Я отработал в ЧОП охранником 1.5-мес. вахтой. Получил зарплату.

На меж-вахте меня уволили по собственному желанию, без моего заявления. Работал по трудовой. Могу ли я требовать денежную компенсацию за то, что меня не предупредили об увольнении. Ведь я целый месяц ждал вызова на работу, и не искал другой работы. Хотя мог реально устроится на другое предприятие.

вопрос №9501559
прочитан 20 раз

да можете. начните с жалобы в инспекцию по труду, они аынесут им требование. не думаю, что дойдёт до суда

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию, это реальное нарушение ваших трудовых прав. У вас на руках имеется трудовой договор?

Вы мне очень помогли, спасибо!

явное нарушение трудового законодательства, жалуйтесь в инспекцию по труду и параллельно обращайтесь в суд с иском, т.к. оспаривание увольнения в течении месяца, не пропустите срок.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X