Как подать иск на действия банка и определить адрес суда в Москве?

• г. Калининград

Я хочу подать в суд на действия банка. В городе только филиал, головной офис в Москве. В какой суд нужно послать исковое заявление и если г. Москва, то как узнать адрес суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По месту филиала подавайте, если с ним спор

Спросить
Пожаловаться

по обоим адресам отмылайте заявление, а подавайте по месту филиала в Вашем городе. в Москве адрес можно узнать по интернету, набрав наименование банка, или в филиале спросить.

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужно обращаться в суд г. Москвы, иск подается в районный суд Калининграда по месту нахождения филиала. Этим делом должен заниматься юрист, иначе ни заявление суд не примет, ни вопрос правильно не разрешится. Обращайтесь, если нужна помощь.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно подать исковое заявление в суд за увольнения на филиал в г.Казани или на головной офис в г.Перьми? В исковом заявление, какой адрес указать?

Собираюсь подавать исковое заявление в суд на банк, головной офис которого находится в Москве. Я живу в Омске. Филиал банка в Омске и мой адрес - в разных районах. В суд какого района я могу обратиться?

Вопрос в следующем, хочу подать на банк в суд, но я живу в СПб где и находится филиал банка, а основной офис в Москве, могу ли я подать исковое заявление в СПб? Или документы мне необходимо направлять в Москву?

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе:

В г.Магнитогорске 18.10.2013 года в банке "УБРиР" был получен потребительский кредит. Головной офис банка УБРиР находится в г.Екатеринбурге.

В настоящее время хотим подать исковое заявление в суд к ПАО УБРиР о защите прав потребителя, конкретно о взыскании с ответчика (денег) единовременный платеж за пакет банковских услуг УНИВЕРСАЛЬНЫЙ.

ВОПРОС:

1) Можно ли подать исковое заявление в суд в г.Магнитогорске где был получен кредит или же иск нужно подавать в г.Екатеринбург где находится головной офис ПАО УБРиР? Если можно по месту жительства истца то на какую норму закона ссылаться?

2) До истечения срока исковой давности осталось 10 дней, если 10 числа подать в банк претензию остановит ли это течение срока исковой давности или же все таки до 18 числа лучше подать иск в суд чтобы не пропустить сроки?

3) Нужно ли платить гос пошлину если исковое заявление о защите прав потребителей?

Хотел уточнить вот какой момент:

Указывая ответчика в исковом заявлении, адрес указывать какой-где головной офис банка или же адрес банка в городе Магнитогорск где был выдан кредит?

Мне нужно подать исковое заявление, ответчиком выступает банк, главный офис находится в Москве, а в нашем городе только филиалы. Подскажите пожалуйста куда подавать иск, по месту жительства истца или по месту нахождения филиала (их в нашем городе 2)?

ООО должник зарегистрировано по адресу в Московской области (юридический адрес), а офис (фактический адрес) находится в г. Москва. Вопрос: Куда подавать исковое заявление? В Арбитражный суд города Москвы или Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо подать исковое заявление в суд общей юрисдикции в Москве, ответчик находится по следующему адресу: ГСП-4, Москва, Рахмановский пер., д. 3. Какой это будет округ г. Москвы? И соответственно в какой суд мне необходимо подать мое исковое заявление. Заранее благодарна за ответ.

Головной офис в Москве, филиал - в другом городе. Руководство решило организовать учебный центр, мы получили в Москве лицензию на образовательную деятельность в сфере доп. проф. Образования. Необходимо принять на работу преподавателей, которые живут в городе, где находится филиал. Вопрос: можно ли их принять в штат филиала? Или с московской лицензией нужно принимать только в штат головного офиса в Москве?

Можно ли уволить декретников в филиале или они будут числиться в штатном головного офиса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение