Как подать иск на действия банка и определить адрес суда в Москве?

• г. Калининград

Я хочу подать в суд на действия банка. В городе только филиал, головной офис в Москве. В какой суд нужно послать исковое заявление и если г. Москва, то как узнать адрес суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По месту филиала подавайте, если с ним спор

по обоим адресам отмылайте заявление, а подавайте по месту филиала в Вашем городе. в Москве адрес можно узнать по интернету, набрав наименование банка, или в филиале спросить.

Вам не нужно обращаться в суд г. Москвы, иск подается в районный суд Калининграда по месту нахождения филиала. Этим делом должен заниматься юрист, иначе ни заявление суд не примет, ни вопрос правильно не разрешится. Обращайтесь, если нужна помощь.