Можно ли так поступить по закону (внести НЕ ВСЕ ЗАПИСИ) - и если нет, то чем это нам (администрации) может грозить?

• г. Москва

Как правильно поступить - быший сотрудник обратился за дубликатом трудовой книжки и просит внести только запись о приеме и ПОСЛЕДНЕМ увольнении по собст. Желанию,

"пропустив" промежуточное увольнение по инициативе администрации и восстановление по суду. Говорит, в стаже это ничего не меняет, а ему хочется "неиспорченную трудовую". Можно ли так поступить по закону (внести НЕ ВСЕ ЗАПИСИ) - и если нет, то чем это нам (администрации) может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

По закону дубликат должен по содержанию соответствовать оригиналу, а иначе это уже будет не дубликат . Конечно же бывают ситуации , когда в трудовую книжку вносятся не все записи, т.е. только "хорошие", но этот вопрос должен решаться только руководителем, и об это в дальнейшем не распространяются.

С уважением,