У нас трое детей одному из них исполнилось 19 лет но она учится в университете на платной основе какие льготы нам положены.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете ввиду льготы многодетным семьям, то вы уже таковой не являетесь , т.к. старшему ребенку исполнилось 19 лет независимо от того, что он обучается на платной основе.