Введение стоимости земельного налога для собственников квартир в многоквартирных домах - основание и статья законов РФ

• г. Омск

Сто за земельный налог, если я проживаю в многоквартирном доме, являясь собственником. До прошлого года такого налогообложения не было и помине. И в какой это статье законов РФ сказано что собственник квартиры, доли должен еще заплатить за то что его дом стоит на каком то участке земли?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 16 закона «О введении в действие ЖК» №189-ФЗ, каждый собственник квартиры становился также и владельцем земли под домом на праве долевой собственности. Но при условии, что этот участок надлежащим образом сформирован и поставлен на кадастровый учёт.

Так что если ваш участок оформлен, то налог платить нужно.