Отказ в предоставлении отгулов после командировки - Как решить ситуацию?

• г. Севастополь

Я был в командировке 3 месяца. Командировка проходила за границей в условиях боевых действий. Перед отправкой домой, мне предоставили справку, в которой указывалось с какого по какое число я был в командировке без ограничения еженедельного служебного времени и сколько мне положено суток отдыха за это время. Справка подписанная и с мокрой печатью полевой почты. По возвращению в свою часть, я написал рапорт на отгулы за командировку и прикрепил к нему справку. Командир части не подписал рапорт. На вопрос - почему? Ответил, что я был в обычной командировке и за нее мне не положены отгулы и деньги за их не использование. Во второй раз отказал на основании какого-то Федерального Закона по секретной службе - что это за ФЗ я не знаю. Подскажите как выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ваша справка чем то или каким то законом закреплено. ВЫ сами лично принимали участие в боевых действиях или вы просто были в зоне где проходят боевые действия и вы никакого отношения к ним не имели. Если так, то командир прав, а если вы проводили действия при боевых условиях или участвовали в боевых действиях, то командир не прав и он обязан будет оплатить и дать отгулы. И ваше прибывание считается 1 сутки - как 3 суток.

Позвоните мне на сот. 8908-655-75-75 и я вам отвечу на все интересующие вопросы.

Да я участвовал в боевых действиях. Справка основана на п. 15 приказа МО РФ 1998 г. № 492 и п. 3 ст. 11 Федерального закона РФ 1998 г. № 76-ФЗ. Имеет угловую печать и печать на подписи.