У моей знакомой такая ситуация живя в гражданком браке она родила ребенка затем стали жить отдельно.

• г. Красноярск

У моей знакомой такая ситуация живя в гражданком браке она родила ребенка затем стали жить отдельно. Получала от него алименты. Сейчас собирается замуж официально. Если второй муж усыновит ребенка будет ли получать алименты от первого "мужа". И должна ли она сообщать первому мужу о усыновлении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, без согласия биологического отца муж вашей знакомой ну никак не сможет усыновить ЕГО ребенка. Если, конечно, отцовство было установлено в законном порядке.

После усыновления алименты от биологического отца не полагаются. Юридически у ребенка будет новый папа, который обязан будет его содержать.

Спросить
Пожаловаться

Первый муж лишен прав на ребенка, алименты вычитаются из его зарплаты. Если я выйду замуж во второй раз, но второй муж не усыновит ребенка от первого брака, будут ли дальше алименты вычитаться из зарплаты первого мужа?

Такой, я вышла замуж второй раз, от первого брака у меня есть ребёнок, бывший муж написал отказную на ребёнка, сейчас нынешний муж собирается усыновить его, положена ли ему выплата при усыновлении ребёнка?

Мой муж платит алименты своему ребенку от первого брака. Его бывшая жена выходит второй раз замуж и ее будущий супруг хочет усыновить ребенка. Скажите для этого моего мужа должны лишить отцовства, и должен ли он будет платить алименты после этого?

Мой муж платил алименты на ребёнка от первого брака. Его бывшая супруга вышла замуж и её новый муж усыновил ребёнка. Сейчас они требуют с моего мужа погасить задолженность по алиментам и угрожают ст.157, в период выплаты к судебному приставу до усыновления ребёнка, они не разу не обращались, и он никогда не был признан не плательщиком. Применима ли к моему мужу эта статья?

Ситуация такая. Мой второй муж официально усыновил моего ребенка, но алименты продолжают высчитывать с бывшего мужа. Это правильно?

Я жила в гражданском браке родила сына позже мы разошлись, спустя 7 лет Я решила через суд его родительских прав. И вышла замуж за другого теперь мой нынешний муж хочет усыновыть моего сына от гражданского брака. Если он усыновит будит ли отец ребёнка (гражданский муж бывший) платить алименты?

Или это наоборот упростит процедуру усыновления. Бабушка ребенка (мать первого мужа) категорически против. Ее мнение тоже будет учитываться?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень интересная ситуация: женщина жила в официальном браке, затем развелась с мужем, у них есть совместный ребенок. Она вышла официально замуж второй раз и лишила родительских прав первого мужа, а второй муж усыновил ее ребенка. Затем она развелась со вторым мужем и решила восстановить права на отцовство ее ребенка на ее первого мужа и предъявить иск в суд на алименты ребенку за все то время, когда он был лишен родительских прав. У меня вопрос? На сколько это реально сделать и можно ли это сделать вообще? И есть ли вообще какая-то судебная практика?

Муж выплачивал алименты на моего ребенка в размере 1/4 ЗП. Во втором браке он усыновил 1 ребенка и родили совместного. Какой процент дохода мужа будет получать мой первый ребенок в случае случае подачи заявления на алименты второй жены на их детей. Спасибо.

Мой муж хочет усыновить моего ребенка с первого брака. Первый муж не выходит на контакт, не дает согласие на усыновление. При этом алименты не платит 2 года и не участвует в воспитании ребенка. Есть постановление о задолженности. И бывший муж проживает в другой области. Для усыновления ребенка, нам нужно сначало лишить первого мужа отцовства по его месту жительства? Или можно сразу подавать заявление о усыновлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение