Можно ли приватизировать и продать квартиру ребёнку сироте после получения ею в собственность? Ответ и релевантный закон.

• г. Красноярск

Можно ли приватизировать квартиру ребёнку сироте после получения квартиры. Мне сказали то что есть закон в котором сказано что уже нельзя её приватизировать и после продать её. Это так? И можно сам закон.

Ответы на вопрос (2):

Изучите договор соцнайма--на практике через 5 лет можно приватизировать --потом можно продать.

можете, пока не отменят право приватизации, сейчас срок до марта 2016 г.