Мне очень важно сдать экзамены и поступить, но меня лишают этой возможности из-за несостоятельности такого образования.

• г. Суворов

Меня интересует могу ли я отказаться от сдачи экзаменов в форме ЕГЭ. Как известно, оно состоит из трёх уровей, на третий, высший уровень требуется репетитор, а у нас в семье нет на это денег. Все пробные тесты я пишу на двойки и тройкй, хотя учусь на 4 и 5.Я очень переживаю и не знаю что мне делать и куда обратиться с этим вопросом. Боюсь, что не сдам экзамены и тогда вся жизнь пойдёт под откос. Каждый день нас уверяют что ЕГЭ мы не сдадим, и каждый день задания в нём меняются, усложняются так, что подстроиться становится просто нереально. Мне очень важно сдать экзамены и поступить, но меня лишают этой возможности из-за несостоятельности такого образования. Мне кажется, что если я не сдам экзамены, то просто покончу с собой.

Ответы на вопрос (1):

Анна Одинцова, отказаться от сдачи ЕГЭ вы можете, но в этом случае вы сами себя лишаете возможности для поступления в ВУЗ в котором нужны результаты ЕГЭ. Для поступление в ПТУ, колледжи, техникумы, училища не нужны результаты ЕГЭ. Сейчас многие средние учебные заведения имеют договоры с высшими учебными заведениями о продолжении обучения у них, то есть вы можете поступить и в техникум, а потом поступить и в ВУЗ по той же специальности сразу же на 3курс Вуза. Хочу пояснить, что результаты ЕГЭ также не влияет на аттестационной оценке в аттестате. У , Вас может в аттестате стоять5, а в результатах ЕГЭ 44балла, во многих институтах это проходной балл. А вообще я, Вам посоветую выбрать 3-4 Высших учебных заведений, узнать какие ЕГЭ нужны для поступления в них и сдавать данные экзамены. У моего сына похожая ситуация, можете написать ему в контакте или ICQ для моральной поддержки или уточнение вопроса.

Дима Жаринов - контакт

ICQ - 565727810