Мне очень важно сдать экзамены и поступить, но меня лишают этой возможности из-за несостоятельности такого образования.

• г. Суворов

Меня интересует могу ли я отказаться от сдачи экзаменов в форме ЕГЭ. Как известно, оно состоит из трёх уровей, на третий, высший уровень требуется репетитор, а у нас в семье нет на это денег. Все пробные тесты я пишу на двойки и тройкй, хотя учусь на 4 и 5.Я очень переживаю и не знаю что мне делать и куда обратиться с этим вопросом. Боюсь, что не сдам экзамены и тогда вся жизнь пойдёт под откос. Каждый день нас уверяют что ЕГЭ мы не сдадим, и каждый день задания в нём меняются, усложняются так, что подстроиться становится просто нереально. Мне очень важно сдать экзамены и поступить, но меня лишают этой возможности из-за несостоятельности такого образования. Мне кажется, что если я не сдам экзамены, то просто покончу с собой.

Ответы на вопрос (1):

Анна Одинцова, отказаться от сдачи ЕГЭ вы можете, но в этом случае вы сами себя лишаете возможности для поступления в ВУЗ в котором нужны результаты ЕГЭ. Для поступление в ПТУ, колледжи, техникумы, училища не нужны результаты ЕГЭ. Сейчас многие средние учебные заведения имеют договоры с высшими учебными заведениями о продолжении обучения у них, то есть вы можете поступить и в техникум, а потом поступить и в ВУЗ по той же специальности сразу же на 3курс Вуза. Хочу пояснить, что результаты ЕГЭ также не влияет на аттестационной оценке в аттестате. У , Вас может в аттестате стоять5, а в результатах ЕГЭ 44балла, во многих институтах это проходной балл. А вообще я, Вам посоветую выбрать 3-4 Высших учебных заведений, узнать какие ЕГЭ нужны для поступления в них и сдавать данные экзамены. У моего сына похожая ситуация, можете написать ему в контакте или ICQ для моральной поддержки или уточнение вопроса.

Дима Жаринов - контакт

ICQ - 565727810

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь училась в университете платно на заочном отделении. Все экзамены сдавала вовремя. Но у нее за время учебы возник конфликт с одной преподавательницей, которая несколько раз отправляла дочь на пересдачу экзамена. Сдать его удалось только после того, как мы попросили копию ответа. Во время сдачи дипломных экзаменов комиссия поставила двойки по всем экзаменам. То же самое произошло во второй раз. Дочери даже не оставили надежды на возможность сдачи экзаменов и получения диплома. При этом она хорошо подготовилась, так как мы живем вместе и все мне хорошо известно. Копии ответов нам не предоставили. Остался еще одна бесплатная попытка, но дочь очень боится сдавать, так как говорит, что вся комиссия настроена против нее. Можно ли забрать деньги, если диплом моя дочь так и не получила. Тем более, что эти деньги я брала в кредит.

Ситуация: ребенок, сдав пробный экзамен (ОГЭ) по английскому языку, получил оценку три. Объяснив это тем, что нумерация заданий в вариантах заданий и вариантов ответов перепутана. Т.е. в бланках с заданиями нумерация заданий шла не по порядку, задания были пронумерованы вразброс. Бланк для ответов был пронумерован правильно.

Фактически, я знаю, что она занимается языком дополнительно к школьному курсу, и ОБЩАЕТСЯ с носителями языка через специальные сайты, предназначенные для дополнительного изучения языков. Уровень знания языка "интермедиэйт", по результатам тестов на сайтах.

А теперь вопрос: Имеем ли мы право, как родители, ознакомиться с бланками вопросов и ответов пробных экзаменов, чтобы самим удостовериться в словах ребенка. Естественно, что ребенок, прийдя на экзамен, сдав телефон, чувствует себя нервозно и может что-либо напутать.. Спасибо.

Имеет ли права общеобразовательная школа (бесплатная) проводить пробные экзамены в 9 классе на платной основе? Сумму требуют в размере 900 р. за каждый экзамен, всего 2 экзамена, Первый из них 14 января - это означает, что и отдыхать право в каникулы у детей тоже отняли, потому что придется заниматься все каникулы, помимо оплаты этих пробных экзаменов.

Я учусь на заочном обучении, каждый год сдаю экзамены. Родители не хотят покупать мне учебники или нанимать репетитора. А без этого я не смогу сдать экзамен. Могу ли я что-то сделать?

Я хочу обратится к теме ЕГЭ.

Уважаемые юристы прошу разъяснить: насколько законно с точки зрения Трудового законодательства изменения вопросов экзамена итоговой аттестации в момент экзамена?!

Дело в том, что трудность ЕГЭ заключается не в сложности заданий, а в том, что все КИМы и демо-версии для подготовки одни, а на экзамене задания совершенно другие. Обратите внимание на ролик центрального ТВ по сдаче профильного ЕГЭ по алгебре уже в этом году - дети жалуясь на сложность задания, резюмируют - готовились к одному, а было другое. Этим же самым хвастаются разработчики в том же ролике-«Мы приготовили новые задания...». То же самое происходит и с другими профильными экзаменами. Вопрос-насколько законно с точки зрения законодательства в том числе и Трудового, изменения вопросов экзамена итоговой аттестации в момент экзамена?

Экзамен ЕГЭ является итоговой аттестацией по курсу обучения средней общеобразовательной школы. Соответственно попадает под требования соблюдения Трудового законодательства об аттестации сотрудников. По правилам проведения аттестации, аттестуемые ознакомляются с вопросами аттестационной комиссии за два месяца до самой аттестации и члены комиссии не должны задавать другие вопросы. (Прошу юридически правильно сформулировать мою мысль!)

Данный вопрос затрагивает всю систему образования -

1. массово подростки уходят из школы после 9 класса. Уже ставится вопрос об ограничении количества учеников в старших классах - не менее пяти человек. То есть очень скоро среднее образование будет под вопросом.

2. 90% учащихся уходят потому что боятся не сдать экзамен и они правы - то есть искусственно этих детей делают неуспевающими силами Министерства Образования (заказчика разработки заданий ЕГЭ).

3. Автоматически ставится под сомнение квалификация педагогов, готовивших учащихся к экзамену ЕГЭ.

Думаю надо доказать незаконность изменения заданий экзамена итоговой аттестации в момент самого экзамена. Пусть меняют, если хотят, но в начале учебного года! С доведением новых заданий до педагогов, с соответствующими демо-версиями; и на экзамене - аналогичные задания.

Посоветуйте пожалуйста куда обратиться. После академического отпуска восстановилась в вузе (учусь дистанционно, последний год), оплату внесла за год. Впереди только гос. экзамены и защита диплома. Преподаватели не хотят помогать, по всем вопросам отправляют к декану, а она просит подойти завтра, и так каждый день. Даже не могут точно назвать дату сдачи экзаменов и защиты диплома. Не знаю что делать, жалко потраченное время и деньги.

Я обучаюсь дистнционно ранее мне не говорили что нужно приезжать на сессию в город где учусь а сейчас на последнем курсе сказали об этом что мне нужно приехать и сдать все экзамены за все курсы, хотя яы отправляла задания по эл.почте. Как мне поступить если нет возможности ездить на сессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право учитель ставить двойку за тест по алгебре, если ученик за один урок, данный в классе на написание теста, решил 7 заданий из 15? решил все 7 заданий верно. В связи с тем, что медленно решает, не успел выполнить все задания. Но это не значит, что он не решил бы их - в июне сдал ОГЭ по этому предмету на 5. А сейчас внезапно двойка, просто за то, что он медленно решает. Имеет ли право учитель ставить оценку не за знания, а за скорость решений? Сказала пересдать тест на днях, а если ситуация повторится, и снова двойка за медленное решение? Что нам делать в таком случае? Учитель новый в этом году, ранее с таким не сталкивались.

Дочь учиться в 9 классе, у них щас хотят сделать пробные экзамены по математике и русскому языку, за каждый экзамен нужно скинуть 1300 рублей. Могут ли они так делать (брать деньги за пробный экзамен)

Можно ли еоворить о профнепригодности учителя, если на экзамене (базовый уровень) по математике 2 человека получат двойку. Директор все время угрожает, что если будет хоть одна 2, то уволит за профнепригодность. При этом в классе 30 человек, И все остальные пишут нормально. Учитель высшей категории, с большим стажем! Очень обидно все это слушать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение