Проживание молодого человека без прописки в коммунальной квартире - возможные последствия и меры решения проблемы с громкой музыкой

• г. Кстово

В коммунальной квартире в одной из комнат проживает молодой человек, сын владельца комнаты. В комнате никто не прописан. Периодически громкая музыка по ночам. Старшая по подъезду предлагает соседям пожаловаться в прокуратуру и выселить его. Что в этом случае грозит молодому человеку и хозяину комнаты (отцу)? Штраф? Выселение? Наказание за не прописку?

Ответы на вопрос (1):

Административная ответственность за нарушение закона "о тишине".

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в 5-комнатной коммунальной квартире. В квартире все комнаты приватизированы - 10 собственников. В квартире прописано 9 человек, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок. Собственница одной из комнат, сразу после приобретения этой комнаты, постянно ее сдает, причем за 19 месяцев сменилось 18 человек (комната разделена на 3 части, 2 из которых сдаются). В этой комнате прописан 1 человек - не собственник. Имеет ли право собственница сдавать эту комнату такому количеству людей - одновременно в этой комнате проживают 3-4 человека? Я считаю, что в этом случае ущемляются права всех жильцов-собственников, проживающих в данной квартире.

Мы проживаем семьёй в одной комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. Мы все прописаны, а также несовершеннолетние дети. Вторая комната приватизирована соседом и продана. Новый хозяин один. Сейчас в этой комнате проживает брат собственника комнаты без прописки и без нашего согласия.

Вопрос: Может ли хозяин комнаты в коммунальной квартире сдавать комнату без нашего согласия? И как нам грамотно поставить вопрос о его проживании (сразу в суд или через ОВД)? Заранее спасибо. Андрей.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

У меня в собственности одна из комнат в двухкомнатной коммунальной квартире. В этой комнате прописан один человек. В случае выезда соседей смогу ли я приобрести вторую комнату (комната не приватизирована)?

Планирую продать комнату в трехкомнатной коммунальной квартире. Слышала, что необходимо взять отказ от соседей. Одна из комнат находится в муниципальной собственности (в ней прописаны 4 человека)-нужен ли отказ в этом случае? От кого? Владелица второй комнаты (собственница) в своей комнате не прописана и не проживает. Как надо поступить в таком случае?

В какую инстанцию обратиться с претензией на сдачу комнаты внаем в коммунальной квартире. В квартире 4 комнаты. Кроме меня собственниками являются: дама (проживает в Германии) комната ее сдается, молодой человек (в квартире не проживает) комнату свою сдает и его несовершеннолетний сын (проживает в одной из комнат со своей матерью, бывшей женой молодого человека-она не собственник, но имеет постоянную прописку на их жилплощади). Таким образом две комнаты сдаются без моего на то согласия и явно без соответствующей информации, которая должна быть зафиксирована в налоговых органах. Хочу обратиться с претензией по этому поводу в соответствующие инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Я живу с отцом в коммунальной квартире, комнат 5 из них 2,5 наши,3-я комната освободилась и мы хотим купить ее,но на нее претендует еще одна семья, которая прописана в нашей квартире (3 человека-папа, мама сын, мама беременна-40 лет) они прописаны в одной комнате, но там проживает только сын. Могу ли я рассчитывать на приобретение освободившиеся комнаты. Собралась заводить семью, прописана в одной комнате. Спасибо заранее.

Сестра с семьей из четырех человек живет в коммунальной квартире из трех комнат, занимают две, в третьей комнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там прописан сын, что делать сестре что-бы получить эту комнату на расширение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение