Педагог отказался от аттестации, как это повлияет на образовательное учреждение и директора школы?

• г. Липецк

Педагог подал заявление на аттестацию, аттестация назначена на 25 января, но педагог не готов и не может приехать на аттестацию. Из департамента образования позвонили и сказали, что надо теперь подать заявление Прошу отозвать моё заявление на аттестациюКак повлияет этот поступок на образовательное учреждение и директора этой школы?

Ответы на вопрос (1):

Да, это плохо повлияет на самого педагога - аттестуемого работника. Предоставьте документы, обуславливающие невозможность аттестации, больничный и т.д. И еще: По новым правилам эксперт выезжает к педагогу, а не наоборот.