Скажите можно сделать примирение сторон если человек не в первые привлекается к уголовной ответственности и не погашена судимость.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕТ, к сожалению - нельзя. НО ходатайство потерпевший может написать - его учтут при вынесении приговора как смягчающее обстоятельство

УДАЧИ ВАМ

При непогашенной судимости - нереально. Нормы ст. 76 УК РФ и ст. 25 УПК РФ не позволяют.