Причинен ущерб автомобилю - что делать в случае, когда виновная сторона не выполняет свои обязательства?

• г. Псков

Мой автомобиль стоял на обочине в него врезалась машина сзади, на латышских номерах. У меня имеется страховка росгострах а с другой стороны зеленая карта. С виновной стороны было предложение решить без суда должны были через неделю приехать привезти деньги, но они так и не явились, телефона их мы не имеем. Знакомые говорят что от них теперь ничего не добъешся. Подскажите пожалуйста как дальше нам действовать. Машину не востоновить.

Ответы на вопрос (1):

Через ГИБДД можете узнать какая у него страховая компания и взыскать с нее через суд.