Но мировой судья уже вынес решение, в котором говорится о том, что истец должен оплатить страховые взносы.

• г. Волжский

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласны с решением, подавайте апелляционную жалобу. Жалоба подается через суд, вынесший решение в течение 10-ти дней с момента составления мотивированного решения суда (не с момента получения решения суда!).