Отказ магазина в обмене товара из-за отсутствия коробки с наклейкой с кодом товара.

• г. Верхняя Пышма

Приобрели в магазине шкаф с правой дверцей, но не подошло и обратились в магазин с просьбой обменять на аналогичный товар только с левой дверцей, на что получили отказ, так как без коробки. Как объясняют именно на коробке имеется наклейка с кодом товара. Подскажите, пожалуйста, правомерен ли отказ магазина.

Ответы на вопрос (4):

Нет, неправомерны. Подавайте претензию а в случае отказа обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.

К сожалению, правомерен. Обмен мебели, не подошедшей по габаритам или конструкции возможен лишь с согласия продавца.

Здравствуйте.

Мебель не подлежит обмену в соответствии с ПЕРЕЧЕНЕМ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.

А если это шкаф для раковины в ванную комнату? Т.е. это расценивать как мебельный гарнитур и комплект?