Что грозит за продажу запрещенных книг на территории РФ? Таких как Моя борьба Гитлера и т.д.

• г. Санкт-Петербург

Что грозит за продажу запрещенных книг на территории РФ? Таких как Моя борьба Гитлера и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Грозит в том числе уголовная ответственность

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Согласно статье 20.29 КоАП РФ(«Производство и распространение экстремистских материалов»), массовое распространение, производство либо хранение в целях массового распространения материалов, включенных в опубликованный список, которая влечет штраф или административный арест на 15 суток. 

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести книгу "Моя Борьба", автор Адольф Гитлер.

Не для распространения, а личного изучения.

Покупка через интернет - магазин США. Будут ли у меня проблемы, если её вскроют на таможне?

Или увидет участковый на полке?

Магазин «Книжка ru», осуществляющий дистанционные продажи книг посредством сети Интернет, разместил на своем сайте предложение о продаже книги «Гражданское право» под ред. Суханова, однако в продажу на склад данного магазина книга не поступала, о чем стоит отметка в информации на сайте.

Если Вы желаете заказать данную книгу, то возможно ли это сделать?

Как предъявить иск в. Соловьёву за похвалу А. Гитлеру, выразившуюся в подчеркивании факта о том, что он был дважды награждён Железным Крестом. По моему это увеличивает популярность А. Гитлера у молодёжи.

Правильно ли я сделала что написала заявление в полицию? Вчера в газете прочитала что одна женщина ездила в тур по Европе была в Германии и была там в домике Гитлера, меня это оскорбило так как Гитлер был жестоким человеком который развязал войну хотел захватить весь мир и из за которого сотни советских граждан погибли и которых пытали в концлагерях, я написала что она пропагандирует экстремизм и симпатизирует Гитлеру и что наверняка разместила фотки этого дома у себя на странице в социальной сести.

У меня интернет магазин электронных книг. Но часто бывает, что после покупки недобросовестный пользователь выкладывает файл книги себе на сайт для открытого скачивания. Какие законы защищают мои права и права издательства? Есть ли способ эффективной борьбы с таким пиратством?

Есть ли в этом случае заведомо ложный донос или тут может быть добросовестное заблуждение? Вчера в газете прочитала что одна женщина ездила в тур по Европе была в Германии и была там в домике Гитлера, меня это оскорбило так как Гитлер был жестоким человеком который развязал войну хотел захватить весь мир и из за которого сотни советских граждан погибли и которых пытали в концлагерях, я написала что она пропагандирует экстремизм и симпатизирует Гитлеру и что наверняка разместила фотки этого дома у себя на странице в социальной сести.

Нарушает ли закон человек, который является модератором (решение спорных ситуаций) на сайте по продаже запрещенных товаров (вещества, запрещенные на территории Российской Федерации)? Если да, то какие, можно ли притянуть его к ответственности? Мой знакомый начал заниматься подобной работой, получает неплохую ЗП и утверждает, что перед законом он чист, но я волнуюсь за него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 12 в том году на тренировке была сломана рука в локтевой части мальчиком одноклассником который посещает кружек борьбы вольной 6 лет. Детям по 12 лет. В справке написано что травма на борьбе произошла тренер даже не позвонил ребенок сам пришел кое как домой. В этом году этот же мальчик после уроков плевал толкал и сломал нос моему сыну написано заявление. Скажите как я могу обьяснить тренеру что мальчику нельзя ходить на борьбу потому что ему борьба не в пользу а ростит с него малолетнего преступника.

Привлекут ли меня сейчас за заведомо ложный донос?

В газете прочитала что одна женщина ездила в тур по Европе была в Германии и была там в домике Гитлера, меня это оскорбило так как Гитлер был жестоким человеком который развязал войну хотел захватить весь мир и из за которого сотни советских граждан погибли и которых пытали в концлагерях, я написала что она пропагандирует экстремизм и симпатизирует Гитлеру и что наверняка разместила фотки этого дома у себя на странице в социальной сести. Вчера пришел ответ что в действиях той женщины не усматривается состава преступления по экстремизму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение