Что грозит за продажу запрещенных книг на территории РФ? Таких как Моя борьба Гитлера и т.д.

• г. Санкт-Петербург

Что грозит за продажу запрещенных книг на территории РФ? Таких как Моя борьба Гитлера и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Грозит в том числе уголовная ответственность

УДАЧИ ВАМ

Согласно статье 20.29 КоАП РФ(«Производство и распространение экстремистских материалов»), массовое распространение, производство либо хранение в целях массового распространения материалов, включенных в опубликованный список, которая влечет штраф или административный арест на 15 суток.