Обязан ли я уплачивать вмененный налог за работника в случае, если я поручаю другому человеку ведение дел в своем магазине?

• г. Заречный

Вопрос в следующем. Я - частный предприниматель.

Имею торговую точку (магазин). Поскольку сам данным видом деятельности я заниматься не номерен, хочу поручить (написать доверенность на ведение дел) другому человеку и заключив договор об ответственности с ним. Должен ли я буду платить вмененный налог и за себя и за него как за работника, хотя он таковым не является?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для ведения предпринимательской деятельности закон требует регистрации. Поэтому ваша доверенность не достаточна..

Продавец в вашем магазине может работать от вашего имени только по трудовому договору.

Систематическое совершение сделок купли-продажи по договору поручения, а равно по иному договору (агентскому, комиссии и т.п) возможно, но такая деятельность также является предпринимательской, поэтому такой поверенный должен зарегистрироваться в качестве предпринимателя.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП, имею в одном регионе (Архангельской обл) торговую точку. Плачу енвд по месту нахождения этой точки. Планирую осуществлять развозную торговлю в другом регионе. Нужно ли мне регистрироваться по месту ведения этой деятельности в другом регионе и какие дополнительные налоги придется платить?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. ПБОЮЛ занимается торговлей инструмента через магазины. Платит вмененный налог (Московская область), т.е. за торговую площадь. Хочет открыть интернет-магазин по продаже интрумента. Изменится ли вид налога? Не нужно ли в налоговой инспекции регистрировать данный вид деятельности?

Спасибо.

Помогите пожалуйста в решении такой дилемы. Я частный предприниматель и хочу продать свою ПБОЮЛ другому лицу. Но покупатели предлагают мне за те же деньги оформить на них генеральную доверенность на ведение всей деятельнрости ПБОЮЛ, при этом они уверяют меня, что всю ответственность впоследствии они несут сами. Так ли это?

Какие налоги я должен платить при продаже собственного дела (ПБОЮЛ)?

Не откажите в любезности, что знаете напишите!

Спасибо.

Я предприниматель торгую сантехникой, арендую торговую площадь, плачу вменённый налог каждый квартал. Недавно приобрёл нежилое помещение (магазин), чтобы открыть ещё одну торговую точку, но так как денег пока нет на товар (денег немного занял на покупку), сдаю помещение в аренду. Какой налог и в какие сроки я должен платить?

Помогите пожалуйста разобраться. Я хочу зарегистрироваться как частный предприниматель, но у меня возникли вопросы по поводу налогообложения.

1.Нужно ли, регистрируясь как частный предприниматель, открывать счет в банке?

2.Какова стоимоть патента по упрощенной системе налогообложения для частного предпринимателя дизайнера в полиграфии?

3.Чем отличается вмененный налог от упрощенной системы налогообложения? И можно ли ЧП, занимающемуся дизайнерской деятельностью в полиграфии платить вмененный налог?

4.Какие налоги по упрощенной системе налогообложения необходимо платить ЧП, занимающемуся дизайнерской деятельностью и в какую сумму каждый из них?

Заранее огромное спасибо.

Я открываю свою торговую точку по розничной торговле розливным пивом и табачными изделиями. Хотелось бы знать, попадает ли мой вид деятельности под единый налог на вмененный доход? Если да - как его раасчитать? Будут ли из суммы этого налога вычитаться страховые взносы в ПФ РФ и взносы за постоянного работника? Заранее спасибо.

Я индивидуальный предприниматель. Чтобы не платить налоги за работника необходимо заключить с ним договор на оказание услуг. В этом случае работник налоги платит сам. Необходима форма данного договора. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформлен как ИП, в банке открыт счёт. На данный момент мне необходимо расширить список видов деятельности. Первоначально у меня первым видом стояла деятельность такси и по этому виду я платил вменённый налог. Сейчас я собираюсь открывать грузоперевозки, строительные работы, многое другое. По совету знакомых я решил записать как можно большее колличество видов.

Всвязи с этим первый вопрос: если я укажу номер раздела (например 45.1, 45,2) будут ли включены автоматически все подразделы (т.е. 45,11-45,12; 45,21-45,25) или же необходимо указывать каждый подраздел?

Вопрос второй: Если у меня основным видом стоит деятельность с вменённым налогом, а на остальное я написал упрощёнку 6%, то как мне будут начислять налоги по вменёнке или по упрощёнке, и если указаны несколько видов с вменёнкой а доход получался и по одной вменёнке и по другой и по видам на упрощёнке, то как тут быть с налогами?

Вопрос третий: Если по основному виду (вменёнка) деятельность не производилась (ну например не таксовал я целый квартал) то как быть с вменённым налогом.

На этом пожалуй всё. Надеюсь на исчерпывающий и грамотный ответ.

Доброго времени суток

Я частный предприниматель, Занимаюсь игорным бизнесом (физическое лицо) должен ли я платить налог НДС занимаясь этим видом деятельности?

Спасибо.

Я пенсионер и индивид предпринимателя имею в собственности магазин сдаю его в аренду другому предпринимателю должен ди я платить помимо налога с дахода от задачи в аренду ещё и налог га имущества (магазина)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение