Возможно ли подать в суд на долю в квартире, принадлежавшей умершему отцу, после 15 лет?

• г. Москва

Могу подать в суд на долю в квартире в которой был прописан мой папа? Он умер. Прошло уже 15 лет. На момент его смерти мне было 6 лет. Собственник его мать. Квартира приватезированная.

Ответы на вопрос (3):

Нет, поскольку он и не являлся собственником.

Если у него не было доли собственности, то что наследовать? А бабушка умерла или жива?

Алина, уточните, на момент смерти отец являлся собственником доли в квартире?