Вопросы, связанные с оплатой штрафа за просрочку регистрации авто и возможностью взыскания денег с автосалона

• г. Салават

15.01.2016 подписал договор купли продажи авто. 18.01.2016 акт о приеме передаче авто. Кто будет оплачивать штраф за просрочку регистрации авто, если автосалон не пришлет в течении 10 дней оригинал птс? Как взыскать эти деньги за штраф с автосалона?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке, на основании ст15, 1064 гк рф