Ольга
Ольга г. Тюмень 07.02.2010, 21:43

Мой муж подозреваемый, находится под стражей. Подскажите,

пожалуйста Как во время суда заявить ходатайство "О повторном ознакомлении с некоторыми материалами уголовного дела?" Если это возможно, то на какие нормы УПК сослаться при написании ходатайства? Заранее благодарна.

ответы юристов
Татарец Л.М. адвокат Татарец Л.М. 08.02.2010, 09:09

Согласно ст.267 УПК РФ на процессе судья разъясняет подсудимому его права, с этого момента до начала прений подсудимый вправе воспользоваться своим правом согласно ст.47 п. 3. Обвиняемый вправе защищать свои права и законные интересы и иметь достаточное время и возможность для подготовки к защите.

Вот этими своими правами он и должен обосновать свое желание на повторное ознакомление с материалами дела.

Успехов Вам!

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение