Будут ли наложены санкции, если я поставлю в продажу 1 позицию нового товара?

• г. Заречный

У меня отдел в магазине по продаже б/у товаров и секондхэнд. Вмененный налог плачу как за б/у. Будут ли наложены санкции, если я поставлю в продажу 1 позицию нового товара?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виды деятельности, в отношении которых может применяться единый налог на вмененный доход установлены ст.346.26 НК РФ При этом Кодекс не проводит разграничения между розничной торговлей б/у и новыми товарами. Содержится лишь ограничение, касающееся площади торгового зала (150 кв.м.). Следовательно при продаже вами нового товара никаких санкций не может быть применено.