Будут ли наложены санкции, если я поставлю в продажу 1 позицию нового товара?

• г. Заречный

У меня отдел в магазине по продаже б/у товаров и секондхэнд. Вмененный налог плачу как за б/у. Будут ли наложены санкции, если я поставлю в продажу 1 позицию нового товара?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виды деятельности, в отношении которых может применяться единый налог на вмененный доход установлены ст.346.26 НК РФ При этом Кодекс не проводит разграничения между розничной торговлей б/у и новыми товарами. Содержится лишь ограничение, касающееся площади торгового зала (150 кв.м.). Следовательно при продаже вами нового товара никаких санкций не может быть применено.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли лицензия на продажу автоаксессуаров через интернет-магазин? И есть ли ОКВЕД в налоговой для ведения такого вида продаж? Я ИП, на оптово-розничную торговлю у меня вмененный налог, на РС - упрощенка, также есть выездная торговля. Если я заказы через интернет магазин накладную выписываю в магазине и отвожу клиенту или отправляю почтой, может это считаться налогом на вмененный доход с продажи в магазине?

[Содержание обращения:] прошу дать разъяснение по поводу применения системы налогообложения вида деятельности. Я осуществляю розничную промышленными товарами торговлю через магазин и плачу единый налог на вмененный доход. Но также у меня заключены договора с организациями на поставку товаров. Данные организации оплачивают товары путем перечисления на мой расчетный счет, но получение и выбор товаров и работа связанная с закупом осуществляют в моем розничном магазине, доставку товара я не осуществляю.. вопрос в следующем-попадает ли данная деятельность под единый налог на вмененный доход?

Работаю в сетевом магазине продавцом, директор магазина хочет привести в этот магазин свой товар, чем грозит мне продажа товара который не относится к этой сети магазина, если узнает наше руководство. Заранее спасибо!

, относится ли данная продажа к розничной торговле, которая облагается единным налогом на вменённый доход или учет вести по общей системе налогообложения.

Площадь магазина 70 кв. м.

Продажа квартиры и одновременно продажа с нее мебели б/у (физ. лицом физ. лицам). Можно ли оформить продажу мебели в таком случае отдельным договором продажи? С какой стоимости мебели будут брать налог? Если сумма, в которую стороны оценили мебель, составит 200 тысяч, надо ли сдавать такой договор о продаже мебели на госрегистрацию?

Заранее большое спасибо.

С уважением.

Размер налога с продажи магазина ИП за 2,5 млн. рублей. В собственности магазин более 10 лет. Какая необлагаемая сумма при продаже? Какие еще налоги нужно будет заплатить при продаже магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот я являюсь и п,плачу вменённый налог, в который входит и налог на недвижимость (магазин).. Магазин стоит на земле, за который я плачу налог (использование, как коммерческая земля) Есть ли закон об освобождении от такого налога, может он также будет входить во вменённый налог?

Вопрос по продаже товаров в развес. Магазин может брать плату за фасовочные пакеты при продаже товара в развес? Развес производится по факту, перед покупателем. Товары - корма для животных. Ценник на фасовочные пакеты установлен в магазине и имеет документ о поступлении и числится на балансе тмц.

Какие документы необходимо иметь, чтобы открыть магазин (в частности отдел в магазине) по продаже фильтров. И какие требования к магазину предьявляются.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение