Ошибки в новом ноутбуке - требую вернуть деньги или замену в соответствии с законом

• г. Москва

Купил ноутбук. Через 8 дней начала система выдавать ошибки. Принес в магазин и попытался вернуть деньги. Мне сказали, что надо делать экспертизу. 20 дней. Могу ли я потребовать возвращение денег даже если ноутбук признают рабочим? Ведь я его принес на замену когда 14 дней с момента покупки еще не истекли. Или подскажите что мне делать, брать ноут обратно не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Это технически сложный товар, на него не распространяется правило 14-ти дней, если после экспертизы признают что он бракован, вАм вернут деньги