Опасность заявления банка о мошенничестве или жалобы в правоохранительные органы из-за просрочки кредита - возможность и законность

• г. Саранск

Из-за просрочек в погошении кредита банк грозится написать на меня заявление о мошенничестве либо составить жалобу в правоохранительные органы. Возможно ли это и правомерно ли всё это.

Ответы на вопрос (2):

На вряд ли это у них получится.Написать -то могут, то привлечь Вас к ответственности по ст.159.1 УК очень сложно.Скорее всего это психологический ход.

Написать то они могут.... однако как показывает практика, уголовная ответственность Вам вряд ли угрожает.