Увольнение с компенсацией за ликвидацию предприятия - вопросы выплат пособий за первый и последующие месяцы.
₽ VIP

• г. Смоленск

Увольнение 18.12.2009 года, п.1 ч 1 ст 81 ТК РФ в связи ликвидацией предприятия, находящегося в РКС по добровольной инициативе работодателя.

Уведомление о ликвидации предприятия получено 11.11.2009 г.

Предложения, согласно уведомления:

- п.1 ч.1 ст 81 ТК РФ-ст 180 ТК РФ, увольнение досрочно до истечения двухмесячного срока уведомления с выплатой компенсации в размере среднего заработка. Пропорционально не отработанным дням до истечения двухмесячного срока, согласно уведомления

- ст 78 ТК РФ с выплатой компенсации, в размере среднемесячного заработка, за три месяца

Получена компенсация за не отработанные дни с 19.12.2009 г. по 11.01.2010 г., а так же выходное пособие за первый месяц.

ВОПРОС: 1. С какого числа выплачивается пособие по ликвидации за второй месяц и последующие месяца? 2. В течении какого времени должно быть выплачено пособие за каждый месяц при предоставлении пакета документов (согласно законодательства) ?

Ответы на вопрос (1):

Владимир Владимирович,Вы настолько запутали свой вопрос что ответ на него дать довольно трудно. При выплате пособия по увольнению, данное пособие выплачивается за 2 месяца. Что касается сроков его выплаты то, это зависит от руководителя, если он согласился выплатить пособие сразу за 2 месяца, то и получите его сразу, без отработки. Если Вы должны появляться на работе, либо работать до истечения второго месяца, то выплата так и будет производиться, по истечении второго месяца. Вариантов много при увольнении по ликвидации предприятия, в том числе и по выплатам.