Владельцам приватизированной квартиры придется ждать еще 2 года из-за нового закона о продлении сроков передачи

• г. Чехов

Приватизировали квартиру 3 года назад, в этом году планировали продать. Но с января вышел закон о продлении на 5 лет. И что нам теперь надо еще 2 года ждать? Чтобы избежать налога. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для Вас действуют старые правила, т.е. Вы можете по истечении трех лет продать и не платить налог. Кроме того, даже по новым правилам предельный срок владения по недвижимости полученной в порядке приватизации составляет 3 года.