Способы доказать свою родительскую пригодность и защитить права на определение места жительства ребёнка после подачи на развод

• г. Краснобродский

После того как я подала на развод, муж сказал что на суде будет просить определить место жительства ребёнка с ним. Я проживаю с детьми в своей квартире, работаю. У меня есть ещё один ребёнок от первого брака, на него получаю алименты. Он и его родители в суде будут говорить что я плохая мать, что мне не нужны дети, что я выпиваю и гуляю. Что мне делать? Как доказать обратное? Могут ли ребёнка оставить отцу?

Ответы на вопрос (3):

Для определения места жительства ребенка при наличии спора один из родителей должен обратиться в районный суд. Доказывайте, что ребенку будет лучше с Вами, пригласите свидетелей. Чаще с матерью оставляют

Да это они обязаны доказывать! Чаще всего, детей оставляют матерям (если она не больна, не алкоголичка, не наркоманка и т.п.) Вам нужны характеристики с работы, от воспитателей, учителей, друзей. Чем больше, тем лучше. С 10 лет ребенок сам может выбрать, с кем ему жить.