Жена затягивает процесс раздела имущества, представляя ложные справки. Как ускорить заседание без ее присутствия?

• г. Светлоград

Сложилась следующая ситуация: идет процесс по разделу имущества (начался в ноябре 2009 года, состоялось 2 заседания в 2009 году, а дальше "так называемая жена" приносит справки из больницы что дети болеют и заседания по настоящее время переносятся каждые две недели уже 2 месяца. После общения с педиатором подтвердилось, дети абсолютно здоровые, а справки давались по просьбе матери якобы для предоставления их работодателю (хотя она нигде не работает), Сама же жена ходит в автошколу, бегает по городу, а дети сидят одни дома, судье же говорит, что ни на минуту нельзя оставить детей одних дома, Все видят, что жена лжет и просто-напросто затягивает процесс, выдумывая все новые истории. Как долго такое может длится и что можно предпринять для проведения заседания, можно ли рассмотреть это дело без присутствия жены.

Ответы на вопрос (1):

Если хотите ускорить , то надо обосновать и доказать, то что привели в данном письме, суду.

А так, формально причина у БЖ уважительная.

После того, как они закончатся дело будет рассмотрено.

Николай Васильев.

Спросить
Пожаловаться

Умоляю, ответьте!

Не могу развестись! Жена игнорирует заседания суда.

Справки предоставляет из поликлиники. Судья откладывает заседания.

Это длится долго. Как доказать судье, что она намеренно затягивает процесс.

Какие мне представить доказательства?

Мною подано заявление на развод мировому судье (по месту жительства жены), в нем указано, что споров о воспитании ребенка и разделе имущества нет. Суд назначили через месяц. А через две недели (после подачи заявления) жена решила, что имущество надо делить через суд.

Может ли она при подаче заявления (о разделе имущества) объеденить дела по разводу и разделу имущества в один процесс (я на это не согласен)?

У меня друг разводиться со своей женой через суд. Жена развода не хочет. Не берет трубку когда ей звонит судья не открывает дверь когда ей приносят уведомления с просьбой явиться на суд с почты обратно возвращаются телеграммы. Вместе они уже практически год как не живут. Бракоразводный процесс длиться уже пол года практически. В суде говорят что такой процесс может длиться очень долго и каждый раз дело переносят. Хотя делить им не чего детей нет совместно нажитого имущества тоже нет... Что делать в таком случае и как побыстрее развестись?

У меня сложилась следующая ситуация: мы с женой разводимся, инициатор развода я. Жена разводиться категорически отказывается, настаивает на примирении хотя я уже более полугода живу с другой семьей и возвращаться не собираюсь. Одно заседание суда было, по просьбе жены дали отсрочку 3 месяца (у нас несовершеннолетний ребенок). На второе заседание жена не явилась, хотя повестки нам вручили сразу в суде. Судья в отсутствие жены отказалась нас развести, сказала "вам надо развод, вы ее и ищите". Дали еще две недели отсрочки. Подскажите, сколько раз можно так переносить рассмотрение дела если жена не будет приходить в суд? Слышал что бывает "заочное" рассмотрение дела, подскажите пожалуйста как это правильно называется и могу ли я потребовать это в суде? С ув. Евгений.

Идет процесс по разделу совместно нажитого имущества. Суть иска - компенсация ответчиком стоимости совместно нажитого имущества деньгами. Заседания переносятся уже несколько раз из-за ожидания судьёй регистрационного дела из реестра.

На последнем предварительном заседании, судья сказала, что получены только половина документов. Спросила: можно ли рассмотреть дело без них или ждать остальные. Истец и ответчик, сказали, что можно, но судья решила ждать...

За время процесса, ответчиком было направлено возражение, в котором он признает часть иска. Оно принято судом.

После последнего заседания, в судебных актах, появляется вот такая запись, сделанная судом:

"Определение об изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований (ст. 39 ГПК)"

Вопрос: что бы это могло означать?

Вопрос от моего знакомого. У него слушается дело о разделе совм. Наж. имущества (он ответчик) , в суде он доказывает, что имущество не было брачным, путём предоставления документов из рег. палат тех городов, где у него были квартиры, а вот ещё одну квартиру, она находилась очень далеко в г. Мирный (Саха), судья сначала заявила о том, что он сам должен истребовать эти документы, но он настоял и она согласилась сделать запрос, (но мне кажется это верно, ведь долететь до Якутии стоит бешеных денег, время, а он работает отпуск уже отгулен) в общем заседание перенесли в связи с запросом, через две недели он явился в назначенное время и на заседании судья сообщает о том, что на запрос о принадлежащим ему имуществе в г.Мирный ответа нет, вновь переносит заседание на две недели, он является, НО НА ЗАСЕДАНИИ ДРУГОЙ СУДЬЯ, и сообщает, что документов нет, и ваш судья ушла в отпуск. ЭТО КАК, она назначает слушание и уходит в отпуск, может они там затягивают время. Спасибо.

Развелись с женой пол года назад. Двое детей, один остался с мамой, другой ушёл со мной. Идёт раздел имущества. Квартира, машина. Покупали в браке. Бывшая жена всё время строит козни мне и старшему сыну. Из последнего это то, что жена написала заявление в милицию о том, что я её избил. Хотя в тот день я пришёл за младшим сыном, она сама его одела и мы с сыном ушли. Она сняла какие то побои и сидит уже две недели на больничном. Хотя на самом деле ходит на работу, ночами по ресторанам. Что мне ожидать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой развожусь, трое детей двое несовершеннолетних. Старший живет самостоятельно когда поженились у меня была квартира доставшаяся мне от матери двухкомнатная, при сносе квартиры на тот момент было двое детей, мне дали трехкомнатную документы на квартиру сделали по моей просьбе на жену. Жена подает на раздел имущества, какую долю она имеет от этой квартиры? Квартиру я хочу оставить ей а самому уехать жить в дом, который строил 10 лет жена не работала в это время 15 лет. Дом не достроен для зимнего проживания не пригоден. Жена хочет и дом подвергнуть разделу хотя она никак не учавствовала в строительстве этого дома. Бизнес у меня снесли строю новый, сейчас у меня много долгов, кредит, договор займа,-эти долги тоже учитываются при разделе имущества?

Профессия жены-медсестра. От детей я не отказываюсь я их подниму, старший сын полностью понимает почему я хочу развестись с этой женщиной. Разьясните мне мою ситуацию, заранее благодарен Андрей.

Можно ли как то ускорить вынесение решения по делу? Судья затягивает дело уже 7 месяцев.

Супруг в марте 2018 года подал заявление в суд на раздел имущества со своей бывшей супругой... Прошло уже 5 заседаний, на которых вся информация "переоивается с пустого в породнее", т.к. судья видимо заранее не готовится к процессу и каждый раз спрашивает одно и тоже. Но после каждого заседания говорит предоставить все новые и новые документы, которые нужно запрашивать в банках, гибдд и тд. В течении 5 месяцев (это 4 заседания), всю возможную информацию мы собирали самостоятельно. 2 месяца назад попросили помощи суда с запросом документов, которые ЕЩЕ хочет видеть судья, сегодня прошло пятое заседание, на котором судья сказал, что ничего не пришло и отложил в очередной раз заседание.

Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Как ускорить вынесение решения (мы живем за 1000 км и каждый раз ездить туда очень накладно). Может надо куда жаловаться на затягивание дела?

Как правильно составить заявление судье о просьбе рассмотреть дело без ответчика, так как тот целенаправленно не является на заседания, затягивает процесс, дело по уменьшению алиментов. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение