Жена затягивает процесс раздела имущества, представляя ложные справки. Как ускорить заседание без ее присутствия?

• г. Светлоград

Сложилась следующая ситуация: идет процесс по разделу имущества (начался в ноябре 2009 года, состоялось 2 заседания в 2009 году, а дальше "так называемая жена" приносит справки из больницы что дети болеют и заседания по настоящее время переносятся каждые две недели уже 2 месяца. После общения с педиатором подтвердилось, дети абсолютно здоровые, а справки давались по просьбе матери якобы для предоставления их работодателю (хотя она нигде не работает), Сама же жена ходит в автошколу, бегает по городу, а дети сидят одни дома, судье же говорит, что ни на минуту нельзя оставить детей одних дома, Все видят, что жена лжет и просто-напросто затягивает процесс, выдумывая все новые истории. Как долго такое может длится и что можно предпринять для проведения заседания, можно ли рассмотреть это дело без присутствия жены.

Ответы на вопрос (1):

Если хотите ускорить , то надо обосновать и доказать, то что привели в данном письме, суду.

А так, формально причина у БЖ уважительная.

После того, как они закончатся дело будет рассмотрено.

Николай Васильев.