Налоги при покупке квартиры от резидента и после дарения - что нужно знать и сколько заплатить

• г. Кривой Рог

Какие налоги должна оплатить я (нерезидент) при покупке квартиры от резидента, который является владельцем квартиры по дарственной? Какой (размер) налог должен оплатить одаренный на подаренную квартиру после дарения?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Никакого налога покупатель не платит, это продавец с дохода платит.

Одаряемый нерезидент должен заплатить 18% от стоимости объекта дарения.