Обязана ли я ставить счетчик на воду? У меня газовая колонка, т.е. плачу только за холодную воду.

• г. Истра

Ответы на вопрос (3):

да, все обязаны ставить прибор учета расхода воды.

Здравствуйте.

Нет не обязаны.

В Постановление Правительства содержит в себе пункт, который дает возможность потребителю, проживающему в квартире, самостоятельно решать, будет ли он устанавливать счетчик воды, но к таким жильцам будут применяться повышающие коэффициенты по тарифу на холодную и горячую воду.

Хорошо тогда у меня идёт перерасход(переплата) холодной воды и газа?