Матери одиночке с тремя малолетними детьми заблокировали карту с детскими деньгами из-за задолженности по квартплате - как обеспечить достойное питание для детей?

• г. Казань

У матери одиночки с тремя малолетними детьми (8 лет 3 года и 3 месяца) заблокировали карту с детскими деньгами за долг по квартплате чем обрекают детей на голодную смерть что делать?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь к судебному приставу-исполнителю,предъявите справку о начислении пособий и выписку по счету,напишите заявление о возврате сумм.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 30.12.2015)

"Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Пишите жалобы в банк, судебным приставам на незаконный арест и возврат денег.