Вопросы о выделении доли в натуре и обременении владельцем соседнего помещения - последствия и возможности в судебном порядке

• г. Владивосток

Я являюсь владельцем доли нежилого помещения. Хочу выделить свою долю в натуре. Сосед (физическое лицо) против. Технически выдел соответственно долям возможен, экспертиза проведена. Я подала иск в суд для выдела своей доли в натуре. Ответчик процесс искусственно затягивает, а сам в это время пытается получить в банке кредит под залог своей доли.

Какие это повлечёт для меня последствия? Смогу ли я в судебном порядке выделить свою долю в натуре, если доля соседа будет под обременением, или мой иск останется из-за этого без удовлетворения? Можно ли (и насколько срочно?) подать ходатайство запретить ответчику совершать действия по обременению своей доли до выдела моей доли в натуре?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срочно заявите ходатайсто об аресте помещения. Если и получит кредит, то не сможет зарегистрировать в палате залог доли в имуществе. Выдел произойдет в любом случае..Не переживайте.Главное для ВАС наложить арест, чтобы е подвести банк и получить второй иск.....

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалйуста! Мы подали в суд с иском о выделе долей в натуре в жилом доме, тк ответчик по сложившимуся порядку пользования занимал мою долю и отдавать не хотел. Была назначена судебная экспертиза о возможности выдела в натуре, экспертиза дала добро на выдел идеальных долей (те такая возможность существует) , однако ответчику такой раздел не удобен в использовании помещением (хотя экспертиза учитывает все нормы и правила) . Ответчик предложила свой вариант раздела и заказала экспертизу по своему варианту с выплатой нам компенсации. Судья сославшись на двоякий вывод экспертизы отказала нам в выделе идеальнх х долей, и присудила нам отдать ответчику часть доли и получить компенсацию. Скажите пожалуйста, законно ли решение суда если я не давала согласия на компенсацию, я хочу забрать все свои метры по долям. Экспертиза разрешила выделить идеальные доли, на каком основании отказала судья?

Помогите пожалйуста! Мы подали в суд с иском о выделе долей в натуре в жилом доме, тк ответчик по сложившимуся порядку пользования занимал мою долю и отдавать не хотел. Была назначена судебная экспертиза о возможности выдела в натуре, экспертиза дала добро на выдел идеальных долей (те такая возможность существует) , однако ответчику такой раздел не удобен в использовании помещением (хотя экспертиза учитывает все нормы и правила) . Ответчик предложила свой вариант раздела и заказала экспертизу по своему варианту с выплатой нам компенсации. Судья сославшись на двоякий вывод экспертизы отказала нам в выделе идеальнх х долей, и присудила нам отдать ответчику часть доли и получить компенсацию. Скажите пожалуйста, законно ли решение суда если я не давала согласия на компенсацию, я хочу забрать все свои метры по долям. Экспертиза разрешила выделить идеальные доли. Помогите, стоит ли обжаловать решение в аппеляции и каковы шансы?

Дом на три доли сосед хочет выдел експертиза показала выдел возможен Я нехочу выделять свою часть доли Могу ли я в суде продив выдела доли возражать?

Я подал исковое заявление в суд о выплате компенсации ной 1/2 доли собственности в квартире ответчику. Ответчик (бывшая жена), собственник второй 1/2 доли квартиры подал встречное заявление о выделе доли в натуре. Было проведено две экспертизы на предмет выдела доли в натуре (одна камеральная, вторая с выездом на место). Ответ один - выдел в натуре технически не возможен не по 1/2, не с отступлением долей. Постройка 1965 года, блокированный дом на двух хозяев, несоразмерный ущерб... По всем заданным вопросам - ответ выдел не возможен. Ответчик обеспечен жильем, живет в 3-х компнатной благоустр. Квартире (1/3 мою долю в данной квартире она приняла, выплатив мне компенсацию).

Сейчас суд может принять решение, чтобы я выплатил компенсацию 1/2 доли ответчику (как я заявляю) и в какой срок по закону я должен выплатить деньги, если сразу 750000 рублей у меня нет. Я занимаюсь предпринимательсткой деятельностью, возможность выплатить деньги у меня есть, но не в разовом порядке.

Вопрос: как мне правильно заявить сумму и срок выплаты, чтобы судом была принята моя компесация доли ответчика, так как выдел не возможен?

Евгений.

У нежилого помещения три собственника! Один использует свою долю изолированных помещений под магазин! Хочет оформить выдел доли в натуре!

Второй собственник после выдела первым доли в натуре хочет продать свою долю третьему собственнику!

Получается что останется два собственника с выделенными долями! Если второй собственник продаёт свою долю уже в выделенной им в натуре помещениях третьему собственнику-то оформление у нотариуса уже не нужно - ведь долевой собственности уже не будет?

Помогите пожалйуста! Мы подали в суд с иском о выделе долей в натуре в жилом доме, тк ответчик по сложившимуся порядку пользования занимал мою долю и отдавать не хотел. Была назначена судебная экспертиза о возможности выдела в натуре, экспертиза дала добро на выдел идеальных долей (те такая возможность существует) , однако ответчику такой раздел не удобен в использовании пом�%

У меня есть 1/4 доля в нежилом помещении. В настоящее время на нее наложен арест Сбербанком в обеспечение иска, т.к. имеется задолженность по кредиту. Сособственник инициирует выдел доли в натуре с целью последующей продажи, ибо продать невыделенную долю маловероятно. Вопрос: смогут ли сособственники выделить свои доли и возможно ли мне выделить свою долю, если она находится в аресте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею долевую собственость (доля зарегистр.) 48% ,в нежилом помещении, площадь 300 кв. метров на 1 эт. (продукт. Магазин)./ хочу выделить cвою долю в натуре. И зарегистрировать, как одно целое помещение.. возможно ли так сделать, можно ли через суд тк. партнер - дольщик (52 % )против выдела моей доли... договориться мирно-не получается.. ...

Вопрос: у меня в собственности 1/2 доли в здании Автосервиса. Второй собственник отказался выкупать мою долю. Я подала в суд для выдела моей доли в натуре. Судья предложил разделить здание между собственниками путем заключения соглашения. Чем этот раздел отличается от выдела в натуре? И смогу ли я продать свое имущество (при разделе) без согласия второго собственника? Или для продажи без согласия второго собственника необходимо все-таки выдел в натуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение