Вопросы о выделении доли в натуре и обременении владельцем соседнего помещения - последствия и возможности в судебном порядке

• г. Владивосток

Я являюсь владельцем доли нежилого помещения. Хочу выделить свою долю в натуре. Сосед (физическое лицо) против. Технически выдел соответственно долям возможен, экспертиза проведена. Я подала иск в суд для выдела своей доли в натуре. Ответчик процесс искусственно затягивает, а сам в это время пытается получить в банке кредит под залог своей доли.

Какие это повлечёт для меня последствия? Смогу ли я в судебном порядке выделить свою долю в натуре, если доля соседа будет под обременением, или мой иск останется из-за этого без удовлетворения? Можно ли (и насколько срочно?) подать ходатайство запретить ответчику совершать действия по обременению своей доли до выдела моей доли в натуре?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срочно заявите ходатайсто об аресте помещения. Если и получит кредит, то не сможет зарегистрировать в палате залог доли в имуществе. Выдел произойдет в любом случае..Не переживайте.Главное для ВАС наложить арест, чтобы е подвести банк и получить второй иск.....