Влияет ли продолжительность работы в рабочем году на расчет отпуска?

• г. Москва

Зависит ли расчет при очередном отпуске от того сколько я проработала в своем рабочем году. Т.е.,например, мой рабочий год начинается 1 января, а я хочу в отпуск с 3 января. Расчет будет полный или только за отработанное время в рабочем году. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Полный.

ТК РФ.

"Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной в данной организации".