Сможет ли осужденный лишенный права водителя получить их обратно до полного выплаты гражданского иска?

• г. Москва

У мужа такая ситуация. Он был лишен прав за управление автомобилем в нетрезвом виде, у него гражданский иск, но он сейчас отбывает срок. В конце года он освобождается, сможет ли он получить права пока не выплатит всю сумму иска?

Ответы на вопрос (5):

Никаких проблем одно от другого не зависит.

лишение прав только на определённый срок и иск ни какого значения не имеет

Здравствуйте!Лишение права управления - дополнительный вид наказания - и начнет "идти" с момена освобождения. как отбудет - так права получит

А вот относительно нового закона о лишение за долги?

Пока относится к алиментчикам и уклоняющимся от уплаты налогов.