Как отказаться от услуги подогрев горячей воды г лесной свердловская область Алексей стуков сот.89530006829

• г. Лесной

Как отказаться от услуги подогрев горячей воды г лесной свердловская область алексей стуков сот.89530006829

Ответы на вопрос (1):

Никак. Устанавливайте прибор учета ГВС, перекрывайте подачу горячей воды вентилем в своей квартире и платите по счетчику, т.е. потребление будет 0 и соответственно плата за подогрев также 0.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о том как подать заявление или жалобу ресурсоснабжающей организации о нарушении нормативов подогрева горячей воды. Вода из горящего крана такой температуры, что нею пользуешься без разбавления холодной, т.е 40-45 градусов. А подогрев куба воды дороже самой холодной воды.

Нам выставляют оплату за подачу горячей воды (вода подается централизовано из котельной) и за подогрев воды. Правомерно-ли оплата за подогрев горячей воды, если бойлерная отсутствует.

Я проживаю на территории Свердловской области. У меня вопрос в сфере ЖКХ. В праве наша управляющая компания выставлять счет за подогрев воды? В нашей платежке появляется строка подогрев воды. По мимо этого за отопление и горячую воду насчитываются отдельно. Горячее водоснабжение в кран поступают у нас из батарей. Пока нет отопления нет горячей воды.

Могут ли в квитанциях на оплату коммунальных услуг присутствовать 2 позиции: горячая вода, и подогрев горячей воды. Дом 9-ти этажный панельный, счетчики на воду квартирный и общедомовой установлены.

С 2020 года ввели новую оплата на сои - холодная и горячая вода, подогрев горячей воды и стоки на всю эту воду. Могу ли я затребовать у УК исходя из чего они установили объемы расхода этих услуг.

В квитанции ЖКХ указаны пункты: горячее водоснабжение (подогрев, ОДН), горячее водоснабжение (вода д/подогрева, ОДН) Что такое ОДН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ТСЖ, с 1 июля 2015 г. в оплате коммунальных услуг появилсь строка Подогрев горячей воды. Теперь горячая вода у нас выходит 350 руб/м 3, раньше было 154 руб/м 3 - рост более чем в 2 раза. Выяснилось, что в этот подогрев входит и подогрев змеевиков в нашем доме. Получаемая сумма затраченной теплоэнергии (по общедомовому теплосчётчику = 22 Гкал) разбивается на потреблённую горячую воду. В итоге такая завышенная цена гор. воды. Главный вопрос, который нас интересует - можно ли нам (ТСЖ) самим делить эти 22 Гкал на подогрев горячей воды и подогрев змеевиков? Так как получается, кто не живёт в квартире (не льёт гор. воду) не платит за подогрев своих змеевиков.

Как определяется плата за стоки В УК заявили, что делают подогре холодной воды. И оплата стоков хол. воды теперь становится равной гор. воде.

У меня в квитанции за коммунальные услуги есть такие строки, горячее водоснабжение и в т.ч. подогрев воды. Горячее водоснабжение понятно, это горячая вода, а должен ли я платить за подогрев и что это такое: Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение