Возможность возврата страховой премии после досрочного погашения кредита

• г. Санкт-Петербург

Купил авто в кредит, заключил договор страхования жизни с ооо росгосстрах на весь срок кредитования (5 лет), страховая премия была включена в кредит (58000 руб). можно ли вернуть страховую премию (или её часть.) после досрочного погашения кредита (гашу кредит через 2 месяца пользования). если в договоре страхования указано, что при досрочном отказе от договора страховая премия (её часть) не подлежит возврату, выкупная сумма на протяжении всего срока действия договора страхования равна нулю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть договор ст.420 ГК РФ есть необратимые риски по терминам материального права. Вы подавали заявление в СК?

Пока заявление не подавал