Нарушение прав соседом - забор установлен вглубь моего участка на 0,3 м

• г. Дубна

Забор установлен вглубь моего участка на 0,3 м. длиной 34 м.

Сосед поставил сплошной забор из профлиста на ленточном фундаменте вглубь моего участка на 0,3 м оносительно кадастровой границы, длина забора 34 м.

Скажите, нарушены ли мои права за счёт этого отступа 0.3 м вглубь моего участка?

Какой максимально возможный сдвиг в см. считается допустимым от кадастровой границы и может расценивается судом как допустимое отклонение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть план. Межевание делали?

Есть такие дрокументы: участок под ИЖС в собственности, стоит на кадастровом учёте, в кадастровом паспорте указаны координаты границ;

плюс делали топосъёмку на основании кадастровых границ участка (по координатам) и выяснилось, что забор стоит с отступов вовнутрь участка на ок. 0.3м, длиной 34 м (то есть захват участка ок.10м2).

Поэтому и вопрос возник - это допустимое отклонение или же 0,3м.это всё же нарушает мои права??