Незаконные дополнительные сборы в квитанциях на оплату коммунальных услуг от нечленов ТСЖ - нарушение ЖК РФ

• г. Екатеринбург

Собственники многоквартирного дома не члены товарищества ТСЖ. Нам в квитанциях на оплату коммун. Услуг ставят строку Фонд накопления по 5.30 с кв.м. На собраниях вопрос этот не ставился. Председатель не предъявляет документы подтверждающие эти сборы. На какую статью ЖК РФ о незаконных дополнительных сборах не членов ТСЖ можно опереться Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Даже не члены тсж обязаны выполнять его решения. Деньги идут не председателю, а в фонд капремонта.