Несправедливое обвинение - История подставы и клеветы в отношении моей персоны

• г. Москва

Мы поругались с молодым человеком и он вызвал мне такси, я уехала домой это было ночью, мы не общались сам он работает в органах. Через два дня пришло смс, ночью таксист который тебя возил после того, как я выгнал тебя из своей квартиры, оказался знакомым нашего коллеги, Он нам рассказал, что ты била по машине друга в нашем дворе, этот друг живет с нимна машине остались вмятин. Друг сегодня подал иск в суд о причинение умышленного вреда его имуществу. Стоимость ущерба оценена в 15 т рублей. Таксист пойдет свидетелем. Так что готовь деньги, будешь наконец платить за свои выходки это его смс меня привело в шок. И если на то пошло почему доверять одному свидетелю, таксисту тоесь видео нет это же обязательное доказательство. Тем более я не делала этого! Я не знаю что мне делать, придумали историю как с меня содрать денег, и можно ли за это подать на него в суд. О клевете.?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в Управление собственной безопасности полиции, т.к это тянет на вымогательство

Доказывайте в первую очередь, что единственный свидетель по делу - таксист является заинтересованным лицом - знакомым или приятелем истца. Желательно вам прийти в суд с грамотным представителем, который при допросе таксиста выведет его на чистую воду.

Подавайте заявление в полицию по ст163 ук РФ в соответствии со ст140 УПК рф

Может быть и придумали, если точно этого не было.

Если подали иск в суд - ждите повестки из суда.