Обязан ли владелец предоставить новый техпаспорт и БТИ на пристрой к квартире?

• г. Астрахань

Стою на улуч жил усл с 2004 года сделап пристрой к квартире но офицально не оформил. Обязан ли я предоставить новый тех паспорт на квартиру (с пристроем) и имеют ли они право требовать с меня новое бти на квартиру?. Я им объясняю что пристрой не оформлен и оформлять я его не собираюсь они угрожают снять с очереди если я им не предоставлю новый тех паспорт. Право ли они?

Ответы на вопрос (1):

пока нет официального подтверждения увеличения площади, то снять вас с учета не могут.