Как требовать путевой лист и данные о техническом состоянии автомобиля, предлагаемого на работе?

• г. Магнитогорск

Вопрос такой: на работе предлагают забрать автомобиль (на своем ездить отказался), который зарегистрирован на физ. лицо. Могу ли я требовать какое то подобие путевого листа от хозяина, чтобы в нем была обговорена передача авто, а также данные о техническом состоянии (авто, мягко говоря, не совсем исправно) - для того, чтобы за автомобиль и его состояние нес ответственность хозяин? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор аренды с Актом приема-передачи с подробным описание технического состояния ТС.