Бывшая супруга требует высокую неустойку по алиментам - как снизить ее величину?

• г. Москва

Бывшая супруга подала иск о неустойке по алиментам на её содержание до достижения младшим ребёнком 3-летнего возраста. Неустойка получается раза в 2.5 больше самой задолженности. Почти год я официально безработный. Супруга планирует выходить на работу. По решению другого суда (об определении порядка пользования квартирой) дети должны быть вселены ко мне, я - только за, но истцом была жена и исполнительный лист мне не выдают, бывшая жена - не имеет права вселяться. Задолженность я постепенно гашу, но сразу выплатить такую огромную сумму не могу, сейчас выплачиваю с постепенным небольшим снижением долга. На какие статьи каких законов я могу сослаться, что бы снизить величину неустойки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

Вопрос достаточно неоднозначный и требует выяснения многих нюансов - рекомендую записаться ко мне на консультацию.