Бывший супруг не выплачивает алименты, злоупотребляет алкоголем и угрожает - могу ли я не давать ему видеть ребенка?

• г. Москва

В 2010 году развелась с мужем имеется дочь. Все прошедшее время он в жизни ребенка участия не принимал пока я не подала на алименты в 2013 году. Он выплаты не производил накопил долг. Я подала в суд за зластное уклонение. Суд признал б.м виновным и назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ. За все 6 месяцев выплаты не производились зато последовал звонок из органов опеки он написал на меня заявление. Якобы я не разрешаю видеть ребенка. Состоялась комиссия определили день но гражданин так и не брал ребенка. По истечению времени меня опять вызвали по тому же вопросу почему я не даю ребенка я все подробно рассказала. Были моменты когда б.м приходил к нам в три часа ночи в алкогольном опьянение было написано заявление в полицыю угрожал мне так же было написано заявление имеется характеристика от участкового отрицательная подарки ребенку не дарил и т.д. он звонил пьяный и говорил что у него гипатит и чтоб я проверила ребенка на днях он лежал в больнице по его словам у него были плохие анализы. Он пьющий. Могу лия не давать ребенка если он в очередной раз сходит в опеку пока он не предоставит справку о состоянии здоровья?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе не давать ребенка, в интересах самого ребенка, пока отец не обратиться в суд и не установит график общения. Суд, с учетом всех ваших возражений, примет решение.