Возможность увольнения из школы в середине учебного года - правила и ограничения

• г. Москва

Ребенок 16 лет сейчас учиться в 10 классе, полгода отучился, сейчас хочет уйти (до окончания 9 класса тоже так планировал тоже, но не было решено окончательно). Сейчас хочет уйти из школы, пойти поработать немного +спортом занимается, а потом пойти на углубленные языковые курсы.

В школе подошли в класс. Руководителю, она сказала что так нельзя в середине года уходить, т.к. он везде в базе данных забит уже, и можно только перевестись в другое учебное заведение, но уйти нельзя.

Правда ли это?

Что нужно сказать к\руководителю и директору в данном случае?

Может заявление написать объясняющее ситуацию?

Очень нужна помощь! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Только с согласия родителей но поставят на учет