Справедливая зарплата - аргументы за оплату труда по скорости или количеству?

• г. Нижний Новгород

Зарплату получают из-за СКОРОСТИ производственных товаров или за количество сделанных или за количество рабочих дней в месяц? Тк предприниматель, в котором я работаю, предупредил, что с 1 февраля мне не прибавит зарплату, хотя до этого был оклад 8 тыс. руб (4 т белая и 4 т.серая з/пл)из-за того что у меня маленькая скорость в работе. И сделает мне сделку. Я нвалид 3 гр.рабочее место квотируемое. Права ли она?

Ответы на вопрос (1):

нет такого понятия скорость. есть понятие сдельная или повременная заработная плата - смотрите трудовой договор - там это условие указывается

если зарплату уменьшит, обратитесь с жалобой в прокуратуру или трудинспекцию - примут к работодателю меры

Спросить
Пожаловаться

У меня график на работе 5/2 - оклад 18000 руб, каждый месяц количество рабочих дней разное то 20, то 23, а зарплату выплачивают строго оклад. У меня вопрос, должна ли от количества дней меняться моя зарплата?

Не выплачивают зарплату 4 месяца, уведомил работодателя, что прекращаю работу до полной выплаты зарплаты согласно статьи 142 ТК РФ. Как должны мне оплачивать эти дни-исходя из среднего заработка или исходя из оклада и как рабочие дни (за месяц до конфликта было повышение оклада). Как будет рассчитываться зарплата в январе месяце (рабочих дней всего 17)

Вопрос по особенностям предоставления квотиремых рабочих мест для инвалидов. У меня 3-я группа инвалидности (рабочая). В городе, где я проживаю, отсутствуют квотируемые рабочие места по моей специальности. Но есть квотируемое рабочее место в другом городе. Рассматриваю возможность переезда с целью трудоустройства. Хотела уточнить информацию, как по закону: вправе работодатель отказать в трудоустройстве иногороднему соискателю-инвалиду? Слышала также, что служба занятости оплачивает стоимость проезда до места трудоустройства?

С администрацией предприятия заключен трудовой договор, согласно которого мне установлен месячный оклад. По приказу администрации в феврале месяце работал в выходной день, за что мне был предоставлен отгул в другой рабочий день недели. В результате количество отработанных дней составило 20, что соответствует месячной норме. По итогам работы мне выплачен месячный оклад в полном объеме. Согласно приказа выше стоящей организации по итогам работы за февраль месяц администрации предприятия предписано выплатиь премию работникам предприятия в размере 30% должностного оклада за фактически отработанное время. Администрация выплатила премию в размере 30% должностного оклада только с 19 рабочих дней, так как один рабочий день недели пришелся на отгул. Работа в выходной день в расчет премии не включена. Права ли администрация предприятия.

Работаю я с июля 2012 поменяла 5 мест работ, между каждыми были перерывы в месяц-три. На последнем месте работы работаю с ноября 2013 по сей день. В декрет мне в конце декабря 2014 или в начале января 2015. Вопрос: в каком году лучше уйти в декрет? Могу ли я предоставить справки и доходах с предыдущих мест работы своему работодателю для расчета декретных? Или прерванный трудовой стаж не засчитается? Просто на предыдущих всех работах была хорошая белая зарплата, а на данной работе зарплата маленькая белая.

В друдовом договоре написано, что работадатель обязуется выплачивать должностной оклад в размере 10000 рублей и выплаты в размере районного коэффициента 15% от должностного оклада в сумме 1500 рублей в месяц. По факту получаю зарплату только с выработки, количество нормочасов в месяц равно зарплате. Расчеток не выдают, зарплата "серая". Обязан ли работадатель к выработке выплачивать должностной оклад? И куда в таком случае обратиться?

Только превышение скорости. Сегодня камеры аатоматической фотофиксации работают только на скорость. Так что только превышение скорости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена работает в детском саду кухонным рабочим. Оплата фиксированная (оклад+доплата до МРОТ), не зависимо от количества рабочих дней в месяце. Всего в саду работают 2 кухонных работника. При отсутствии одного работника производится доплата другому 50% за совмещение. На практике сумма доплаты за одно и тоже количество дней бывает разное. ПРИМЕР: В мае 19 рабочих дней за 10 дней работы за второго рабочего у жены получилась за каждый день 200 руб доплаты. В августе 23 раб дня за те же 10 дней работы за второго рабочего получилось за каждый день 170 руб доплаты. (сумма доплаты взята для примера произвольно). В бухгалтерии объяснили это тем что месячная зарплата (оклад + доплата до МРОТ) делится на количество рабочих дней в месяце за который производится доплата. По логике бухгалтерии если бы в месяце было 5 рабочих дней доплата была бы 500 руб в день. Как правильно при такой системе оплаты начисляется доплата за совмещение и куда можно обратится если работник бухгалтерии не прав.

Человек работает на двух работах, основное рабочее место скорая медицинская помощь график работы сутки через трое, по совместительству фармацевтом в аптеке. На второй работе где числится внешним совместителем на 0.5 ставки оклад 5000 руб. в месяц. В феврале не поставили ни одного рабочего дня, законно ли это? какую зарплату заплатят за февраль? В марте поставили 2 рабочих дня, руководство вынуждает писать отпуск без содержания или ехать в командировку, законно ли это? имеют ли право отправлять командировку внешнего совместителя?

Превышение скорости при въезде в населенный пункт. Сотрудники предъявили мне кадр на РАДАРЕ, на котором был запечатлен мой легковой автомобиль и КАМАЗ, скорость движения 90 км/ч. Вы же не будете отрицать что КАМАЗ ехавший за Вами может двигаться со скоростью 90-значит это Вы.

Вопрос-если разница в превышении скорости в населенном пункте и на автостраде (т.е.за населенным пункте), или штраф один для обоих вариантов 300 руб.

Спасибо. С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение