Справедливая зарплата - аргументы за оплату труда по скорости или количеству?

• г. Нижний Новгород

Зарплату получают из-за СКОРОСТИ производственных товаров или за количество сделанных или за количество рабочих дней в месяц? Тк предприниматель, в котором я работаю, предупредил, что с 1 февраля мне не прибавит зарплату, хотя до этого был оклад 8 тыс. руб (4 т белая и 4 т.серая з/пл)из-за того что у меня маленькая скорость в работе. И сделает мне сделку. Я нвалид 3 гр.рабочее место квотируемое. Права ли она?

Ответы на вопрос (1):

нет такого понятия скорость. есть понятие сдельная или повременная заработная плата - смотрите трудовой договор - там это условие указывается

если зарплату уменьшит, обратитесь с жалобой в прокуратуру или трудинспекцию - примут к работодателю меры