Нужна ли отсрочка по ипотеке на фоне семейных обстоятельств и кредитов?

• г. Екатеринбург

2012 году оформили ипотеку на квартиру в Сбербанке! Сейчас нахожусь в декрете, муж получает 13000 я декретные 10000, ежемесячный платеж

22000 по ипотеки могу ли попросить отсрочку, (каникулы) т к еще есть кредиты

(многодетная и малоимущая семья). И как правильно написать заявление на отсрочку (каникулы). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

просите реструктуризацию.Главное погасите ипотеку--а то потеряете квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Год назад взяла кредит в сумме 300000 на квартиру в банке ВТБ! сейчас нахожусь в декрете, муж получает 13000 я декретные 6000, ежемесячный платеж 9000 по кредиту! Могу ли попросить отсрочку, т к еще есть кредит да и кризис в стране! Спасибо.

У мужа Ипотека и потребительский кредит в ВТБ банке, по ипотеке я созоемщик. Есть ещё кредиты в других банках. Остались оба без работы, на ипотеку пока оформили каникулы а кредиты перестали платить, просрочки уже по 2 месяца. Если мы продолжим после каникул платить ипотеку а кредиты просудят, могут ли забрать квартиру или обязать её продать в счёт долга по ипотеки и остольных кредитов. Ипатеку платить ещё 17 лет.

Мы с мужем в феврале 2012 г оформили ипотеку, в июне родился ребенок, в ноябре 2013 родился второй, материнский капитал перевели на погашение части ипотеки, в июле 2014 мы с мужем развелись. Ипотеку я брала на себя, бывший муж созаемщик. Могу ли я рассчитывать на какую-то поддержку со стороны государства, т.к я сейчас нахожусь в декрете, и платеж по ипотеке превышает мои доходы?

Я плачу ипотеку и в июне иду в декретный отпуск! Есть какие-нибудь отсрочки, льготы по выплате ипотеки. Ипотеека оформлена в Сбербанке! Спасибо!

У нас квартира в ипотеке. Взяли ипотеку в ноябре 2014 г,муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я вернуть 13 % с ипотеки? Ипотека еще не выплачена.

Куплена квартира в 2011. Получаем возврат 13% с процентов по ипотеке. Ипотека еще выплачивается.

В 2017 г. купили 2 ю квартиру тоже в ипотеку. Можно ли получать возврат 13% с процентов со второй ипотеки?

e-mail : Ludmilahud@mail.ru

Мы многодетная малоимущая семья, в 2013 году взяли ипотеку, но сейчас платить ипотеку стало труднее, можно ли нам получить какую нить субсидию на погашение ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла ипотеку в 2016 году, когда брала ипотеку, было 2 детей. В 2017 родила третьего, использовала материнский капитал, могу ли я подать заявление на получение помощи в ипотеке 450000 от государства, как многодетная семья? Или это зависит от какого года была взята ипотека?

Скажите пожалуйста такая ситуация, муж ип в 2012 году взял кредит без залога 2 млн. руб. , ежемесячный платеж составляет 56 000 руб. на сегодняшний день он лишился основного заработка т.е. каждый месяц такую сумму выплачивать не может. Вопрос: 3 мес. просрочки было подано заявление в банк об отсрочки платежа на 3 мес. но банк отказал, имеется 1/3 доля в квартире совместно с родителями, и куплена квартира в ипотеку (ипотека на супругу) собственность оформлена совместно с супругой, по ипотеке просрочек нет., может ли банк забрать за долги 1/3 долю в квартире если есть еще одна квартира в ипотеке.

Нахожусь с февраля 2016 в декрете. У меня ипотека и 2 кредита на общую сумму 50 000. написала заявление в ГПБ о реструктуризации ипотеки, мне отказали, сказали, что с декретных можно оплатить все платежи. Мужа сократили на прошлой недели, повторно написали заявление с копией трудовой книжки мужа. Тоже пришел отказ.

Есть ли варианты приостановки ипотеки или кредита, сместить сроки выплат, не взимать пени за неуплату ипотеки (платеж 24 000, пени 0,2%)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение