Предупреждение на телефоне о нарушении закона РФ - мошенничество или реальная угроза?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я посещала порно сайт, а потом на моём телефоне высветилась надпись типо я нарушаю какой-то закон РФ и если я не заплачу 4000 то мои данные отправят в прокуратуру. Скажите это мошенники?

Ответы на вопрос (2):

Мошенники, однозначно!

Это стандартный развод, на который налетали уже 80% интернет-юзеров России. Не Вы первая, не Вы последняя. Перезагрузите компьютер и забудьте.