Как закрыть незаконно оформленные фирмы и избежать негативных последствий?

• г. Барнаул

Были оформлены фирмы в 2011 году, по глупости и не знанию того что это все для чей то выгоды. Я согласилась, думая что отвественности за это я не несу.. Через несколько месяцев я начала беспокоиться, после того как поняла что тут не чисто, что мне присели на уши. Начала просить что бы закрывали, либо переоформляли на себя. Естественно меня кормили завтраками, потом я вышла замуж и меня больше не трогали. Как я поняла что счета закрыли, но думала и сами ооо тоже закрыли, а как оказалась нет. До сих пор числятся. За все это время никто не приходил, не звонил, один раз только присылали, налог 1000 рублей и все. И тишина. Этих людей я найти не могу. Я хочу закрыть их, что бы они не висели на мне и не тянули за душу. В налоговую идти боюсь, документов та на фирму нет.. А в друг они проверку сделают? И все, меня посадят? У меня маленький ребёнок... Я не хочу.

Ответы на вопрос (3):

Запросите в налоговой инспекции выписку из Реестра юр. лиц кто является учредителем организации и домой отправьте заявление об увольнении по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

Вас не посадят. вам в любом случае нужно сначала обратиться в ифнс .

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ген директором ..

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, я переехал в г. Екатеринбург мне срочно нужны деньги, ребенка лечить нужно. Предложили открывать ООО. вот на меня открыли три ООО теперь их продают за каждую подпись открытия фирмы я получаю 1000 р... сейчас мне стало страшно, вдруг они отмоют через нее деньги и я потом попаду поуши, или может действиттельно просто готовят фирмы и продают. ... документы все находяться у них и печать фирмы тоже потому как все отчеты в налоговую и затраты их... на мне только фирма висит я как директор. Вот завтро надо идти типо как мне сказали открыть еще щет лицевой и вечером поедем продовать фирму... скажите пожалуйсто на сколько это опасно и как я могу если что закрыть фирму без документов и печати и что мне делать вообще,... в банки я хожу и проверяю иногда наличие задолжности либо денежных средств ина щете.

Я в 18 лет по глупости. Открыла на себя 3 фирмы...

я не знаю что делать, 1 я закрыла это ип!

2 ООО... одна то же закрыта.

А одна существует по сей день.

Я в 2013 году обращалась к налоговому инспектору он составил протокол админ. Правонарушения... и я думала 2 фирмы ООО закрыты,!

но не тут то было!

В соц. сетях мне написала женщина...

пишет следующее: Мария, здравствуйте! У нас есть фирма, где вы числитесь директором. С 1 января 2016 г введена уголовная ответственность и за директорство, и владельцам фирм. Поэтому нам надо сдать отчетность за все периоды и закрыть ее. Добавьте, опишу

я не знаю что делать!

Человек неизвестный мне предлагает помощь, что бы помочь закрыть эту фирму!

Но нужно прислать паспорт и снилс!

Я боюсь и так и сяк...

помогите пожалуйста

895164338709

На мне висит фирма (ООО), я открыл ее 4 года тому назад, не успел зарегистрировать не впенсиооном не в ФСС, фирма все это время бездействовала, никаких отчетов не сдавалось вналоговую, один раз была произведена платежка вразмере 8 тыс. руб.за услуги и больше никаких движений не счете фирмы не производились! На счете тогда оставалось около 2-х тыс. руб.. скажите пожалуйста, как закрыть эту фирму, или почему она до сих пор не закрыта (удалена из ЕГРЮЛ) налоговой?

Три года назад открывала фирму, не получилась что то. Через знакомых продала фирму по доверенности. Через пол года должны были переписать. Я про нее забыла. Щас только узнала что фирма действуюет. Связалась с людьми которым продала фирму, не закрывать не переписываться. Они не собираются. Только начали. Звонит уугрожат. Сходила в налоговую там долгов по фирме нет

. Как быть куда бежать не знаю. Как закрыть фирму. Боюсь что они возьмут кредит на фирму. Что делать подскажите пожалуйста. Как закрыть ее можно?

Скажите пожалуйста. Была открыта фирма, по глупости по молодости, я не понимала что это такое, ну конечно же ни с кем не посоветовалась.. А теперь пожинаю плоды.. В 2011 году открыли фирму ооо, я являются ген директором. Ну я то думала что они на самом деле занимаются бизнесом, а как оказалось нет.. Ну вы понимаете о чем я, никто за стильно лет не звонил ни писал, никуда не вызывали. В 2015 году я решила посмотреть что на мне числится по настоянию друзей, и была в шоке, оказалось 2 фирмы... Паника, безысходность. Далее решение ликвидировать с помощью юриста, ну в общем уже все, почти осталось пару месяцев и тут сюрприз: звонок с налоговой.. Вызывают для дачи объяснений, вопрос про налоговую отчетность на прибыль, что то они напортачили там... Этот человек уже давно пропал, и его не найти.. Что мне делать? Продолжать ликвидацию? Или идти в налоговую и рассказывать как есть все. Столько уже денег ушло на это всю процедуру, нервов, времени... Подскажите как правильно поступить? Отправить в налоговую юриста?

В 2008 году я по глупости оформила на себя фирму-однодневку. Мне тогда было 18 лет, и что такое «номинальный директор» я не знала. В результате уже почти 5 я являюсь директором несуществующей фирмы, а налоговая периодически присылает письма. В налоговой писала заявления, что не имею к этой фирме никакого отношения, обращалась в полицию, но найти этих людей уже невозможно. Все осложняется тем, что контора, оформившая фирму, находится в Санкт-Петербурге, а фирма числится в налоговой г.Элиста (так как я из этого города). Насколько мне пояснили в налоговой, закрыть фирму можно через суд, либо через снятия с учета в ЕГРЮЛ, но при этом мне нужно изготовить печать, подтверждающую, что я директор, и оплатить возможные долги фирмы. То есть, если налоговая решит подать на меня в суд, а у фирмы окажутся большие долги, а я признаю себя директором (так как изготовила печать), то суд мне не выиграть. Подскажите, есть ли у меня шанс выиграть в суде (закрыть фирму), если я запрошу копию учредительного договора (оригинала у меня нет) и подам в суд сама (с помощью адвоката). Заранее спасибо.

ООО. фирме А.выставлен счет и акт. Фирма А оплатили по данным счетам. В феврале 2020 другая фирма Б просит переделать счет и акт фирмы А за август ноябрь 2019 года на их реквизиты. Как правильно это сделать. Если это возможно. Задним числом поменять контрагентов. Но по платежки у меня прошла оплата от фирмы А.а счета надо переделать на фирму Б.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад друзья попросили меня оформить на себя фирму, т.к. у них не было каких то документов, обещали проценты выплачивать мне, я наивная согласилась оформили фирму нотариально, все как положено, но прошел месяц и меня начали дергать фин. полиция, якобы проверяют на чистоту фирмы и документов, (2 раза дергали, второй раз я не пришла к ним), потом я узнала от друзей что фирма замороженна, и вот два года как тишина, печать у меня, а документы незнаю где. какие могут быть последствия? Нужно ли что то делать раз фирма не действует (налоги платить?) стоит ли переоформлять фирму на другое лицо или закрывать ее? хотелось бы узнать что меня ждет если не действовать?

У меня было ооо, где я являлась ген директором и учредителем. На фирме числился еще один учредитель - мой партнер. Юр адресом был мой домашний адрес.

Через год совместной деятельности у нас произошел конфликт и все документы от фирмы остались у партнера. (он у меня их просто забрал).

Через 2 года мне пришли несколько писем из налоговой и прокуратуры на эту фирму. Но на имя моего партнера. Якобы, что он действует на основании доверенности.

Естественно никакой доверенности я не выдавала и думала, что фирма сама по себе закрылась.

В налоговой мне сказали, что фирма до сих пор активна, и я продолжаю быть там ген директором.

Как уволиться? И убрать свой дом адрес? Очень переживаю, как бы не было каких-либо махинаций.

У меня есть ооо компания я директор фимрмы. Но у меня как на физ лицо есть кредиты и сейчас приставы орестовали все счета и расчётный счёт тоже. Я хочу закрыть расчётный счёт и переоформить фирму на другого человека что бы фирма работала. Как мне правильно переоформить фирму? Заранее спасибо 90

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение