Как закрыть незаконно оформленные фирмы и избежать негативных последствий?

• г. Барнаул

Были оформлены фирмы в 2011 году, по глупости и не знанию того что это все для чей то выгоды. Я согласилась, думая что отвественности за это я не несу.. Через несколько месяцев я начала беспокоиться, после того как поняла что тут не чисто, что мне присели на уши. Начала просить что бы закрывали, либо переоформляли на себя. Естественно меня кормили завтраками, потом я вышла замуж и меня больше не трогали. Как я поняла что счета закрыли, но думала и сами ооо тоже закрыли, а как оказалась нет. До сих пор числятся. За все это время никто не приходил, не звонил, один раз только присылали, налог 1000 рублей и все. И тишина. Этих людей я найти не могу. Я хочу закрыть их, что бы они не висели на мне и не тянули за душу. В налоговую идти боюсь, документов та на фирму нет.. А в друг они проверку сделают? И все, меня посадят? У меня маленький ребёнок... Я не хочу.

Ответы на вопрос (3):

Запросите в налоговой инспекции выписку из Реестра юр. лиц кто является учредителем организации и домой отправьте заявление об увольнении по собственному желанию.

Вас не посадят. вам в любом случае нужно сначала обратиться в ифнс .

Я являюсь ген директором ..