Развод, материнский капитал и незавершенное строительство квартиры - Что делать дальше?

• г. Омск

Если квартира куплена в браке с материнским капиталом, но дом ещё не достроен, а мы с мужем разводимся, т.к. деньги на которые покупалась квартира не его, только материнский капитал, что лучше сделать? Написать мужу отказ от квартиры или оформить дарственную на детей? Как лучше поступить, если он согласиться на отказ?

Ответы на вопрос (2):

Если договор с застройщиком оформлен на него, он может переуступить его Вам по согласованию с Застройщиком.

Спросить
Пожаловаться

Договор с застройщиком не на муже

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена мужем до брака. Разводимся. Двое детей. Как правильно поступить: муж хочет написать дарственную на меня или лучше сделать договор купли продажи.

Скажите пожалуйста. Я пока что с мужем в браке и у на двое детей. Квартира куплена в браке с материнским капиталом.

Ипотека и соответственно квартира оформлена на мужа. Как перевести квартиру на меня и детей? Каким путем пойти? Дарственную, отказ от доли?

Будем разводится.

Купили квартиру с мужем, часть денег погасили материнским капиталом. Муж собственник. Сейчас разводимся, он собирается отписать квартиру по дарственной своей тете. Могу ли я эту дарственную оспорить в суде, т.к. часть денег на покупку квартиры была моя (материнский капитал)? Спасибо.

Возможно ли материнским капиталом погасить ипотеку. Квартира куплена в ипотеку мужем до брака. В квартире прописан только муж. Отношения зарегистрированы. У нас в браке двое детей.

Квартира куплена в браке на деньги от проданной квартиры, которая была куплена задолго до брака плюс материнский капитал. Вопрос совместно нажитым имуществом является только материнский капитал или вся квартира. Спасибо.

Материнский капитал был приобретен в браке, с мужем развелись. После расторжения брака купила квартиру под ипотеку. Закрыв часть ипотеки материнским капиталом, бывший муж будет иметь право на долю в квартире? И второй вопрос: муж имеет право на материнский капитал после расторжения брака? Спасибо.

Разводимся с мужем. Пытаемся поделить квартиру. Квартира в ипотеке. Осталось выплатить 600 т.р. Часть ипотеки была погашена материнским капиталом. Второй ребенок погиб, сейчас у нас остался только один ребенок.

1. На какую долю от квартиры может претендовать муж?

2. Если продавать квартиру не обяжут ли нам вернуть материнский капитал, т.к. ребенок погиб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира куплена в браке, оформлена как общая совместная собственность (без определения долей), но будет доказано что преобреталась она на деньги мужа от продажи его личной квартиры, купленной до брака. Могу ли я претендовать на 1/2 от квартиры, еще был внесен материнский капитал в эту квартиру, двое детей.

У сестры имеется материнский капитал. Планирует покупку квартиры с использованием мат. капитала. Вопрос: Может ли она оформить квартиру на дочь (20 лет), если воспользуется материнским капиталом.

В браке куплена квартира 3 комнатная за 3.300.000 тыс. 1750 внесла жена - продала квартиру купленную до брака. 1000000 тыс. - муж. 550 тыс. - оформлена ипотека на мужа. Квартира оформлена мужа. У нас двое детей, сейчас погасили ипотеку материнским капиталом. Как будет делиться квартира при разводе? Положено ли жене большая часть т.к. был использован материнский капитал и дети после развода остаются с ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение