Возможен обмен дома на участок в частном секторе - права на выделение частей в новом доме

• г. Батайск

Я в июне 2015 года приобрела дом 24 кв. м с использованием материнского капитала, в октябре сняли обременение (так как был займ под материнский капитал) детям должна до марта месяца выделить части в доме, сейчас собственник дома пока являюсь я одна. Одна строительная компания обратилась ко мне с предложением продажей данного участка в обмен дома 1/3 дом (в частном секторе на против моего дома, по этой же улице) построили двух уровненные квартиры на три хозяина) мне предлагают обменять мой участок на этот дом - в новом доме там 60 кв.метров, все удобства-заходи и живи. Скажите имею ли я права обменять на этот дом и выделить части уже в новом доме? Ведь квадратных метров будет больше у детей и хочу детям выделить по 25 кв.метров а себе 10 кв.м.

Ответы на вопрос (3):

Да можете обменять с разрешения опеки.

тут желательно ознакомиться с документацией всей но особых препятствий нет

А долго ли получать это разрешение?