Каков срок действия решения о разводе, принятого судом без присутствия обеих сторон на заседании?

• г. Санкт-Петербург

В течение какого времени со дня принятия судом решения о разводе (заочное, без присутствия обеих сторон на заседании) можно что-то предпринять и не развестись? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Можно подать апелляционную жалобу в суд, если не согласны с решением мирового суда. В течение одного месяца

Алексей, если вы не согласны с решением суда, то вы можете обжаловать вынесенное решение.

Апелляционные жалоба подается через суд, принявший решение. Апелляционная жалоба может быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.